Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 18 апреля 2024, 06:01
+3
  СВ  
2м/с
  93%
 
  94.3242   100.2787
 
 

Автоинспекторы Зеленограда проводят акцию «Шагающий автобус»

Полезно знать
18.10.2018 16:53 12
Фото ГИБДД Зеленограда

Сотрудники отдельной роты ДПС ГИБДД обучают детей соблюдению мер дорожной безопасности на проезжей части.

С целью научить детей ходить в колонне, переходить проезжую часть внутри дворовых территорий, где их подстерегают «ловушки» в виде припаркованных автомобилей сотрудники Отдельной роты ДПС ГИБДД провели акцию «Шагающий автобус».

Соблюдая Правила дорожного движения вместе с педагогами и инспектором ГИБДД, учащиеся 2 «Д» класса ГБОУ Школа № 1194 прошли по нерегулируемому пешеходному переходу, а затем по подземному пешеходному переходу, отметив его безопасность. Вместе с инспектором ОР ДПС ГИБДД Натальей Лазаревой ребята вспомнили об отвлекающих и мешающих факторах при переходе проезжей части: про капюшоны и зонты, которые ограничивают видимость, про разговоры по телефону во время ходьбы и про наушники, которые не дают услышать звуки дороги. В течение всего маршрута внимание ребят обращали на встречающиеся  дорожные знаки.

Яркий «Шагающий автобус» под номером 2 «Д», все участники которого были в светоотражающих жилетах, во время следования был внимательным, очень собранным и старался не мешать другим пешеходам, поэтому прибыл в пункт назначения вовремя и без происшествий!

После путешествия состоялась викторина на знание Правил дорожного движения, по итогам которой все ее участники получили в подарок светоотражающие элементы.

Материалы зеленоградской отдельной роты ДПС ГИБДД

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети