Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 03:07
+2
  ЮЗ  
8м/с
  69%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Урок в Школе здоровья посвятят профилактике инфаркта

Полезно знать
15.08.2018 12:05 1
Фото пресс-службы ГКБ им. М.П. Кончаловского

16 августа в 16:00 в управе Савелки пройдет семинар по профилактике и лечению инфаркта миокарда.

Ведущие специалисты: кардиологи, аритмологи и сосудистые хирурги больницы расскажут о причинах развития инфаркта миокарда и методах его диагностики и лечения, о нарушениях проводящей системы сердца и сердечного ритма (фибрилляции и трепетании предсердий, экстрасистолии, различных видах желудочковых тахикардий).

Сердечно-сосудистые патологии, по данным Всемирной организации здравоохранения, занимают лидирующие позиции в списке причин смертности. В последние годы врачи отмечают новые особенности этих заболеваний, вызывающие серьезную обеспокоенность:
  • Сердечные патологии значительно помолодели (есть случаи инфаркта в 17 лет)
  • Появилось большое количество «бессимптомных» болезней сердца, когда нет никаких внешних предпосылок, кроме «синдрома усталости»
  • По-прежнему не уменьшается процент внезапной смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы
Одна из главных предпосылок – невнимание людей к своему здоровью, чаще всего, из-за недостаточной осведомленности о причинах возникновения заболеваний, их первых признаках, современных методах диагностики и лечения. А ведь за последнее десятилетие в сфере борьбы с нарушениями ритма и проводящей системы сердца сделан большой шаг вперед, и в ГКБ им. М. П. Кончаловского есть свои достижения в этом направлении.

Руководитель Регионального сосудистого центра – Грицанчук Александр Михайлович расскажет о современных достижениях медицины, о результатах работы центра и о новых возможностях, которыми могут воспользоваться как жители нашего города, так и гости Зеленограда. Ведущие специалисты клиники: заведующий отделением кардиологии Рахматуллов Артур Фагимович и заведующий отделением кардиологии для пациентов с инфарктом миокарда Беликов Евгений Александрович, ответят на вопросы и постараются максимально доступно рассказать о новых методах диагностики и лечения, которые применяются в ГКБ им. М. П. Кончаловского.

Занятие пройдет в управе района Савелки по адресу: улица Юности, корпус 311. Вход свободный.

Материалы пресс-службы ГКБ им. М. П. Кончаловского.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети