Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 15:09
+9
   
5м/с
  40%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Автоинспекторы объяснили правила безопасности юным велосипедистам

Полезно знать
25.07.2018 12:51 6
Фото ГИБДД Зеленограда

Сотрудники ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, управляющих велотранспортом, провели информационно – пропагандистскую акцию на обслуживаемой территории.
 
В ходе акции инспекторы рассказали юным жителям города о необходимости неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, разъяснили правила безопасного путешествия на двухколесном транспорте, перечислили безопасные для катания места и площадки Зеленограда, а также напомнили о печальных последствиях пересечения проезжей части дороги на велосипеде.
Госавтоинспекторы рассказали о дорожных знаках, которые должен знать юный велосипедист. Чтобы путешествие на популярном летнем виде транспорта не привело к травмам, сотрудники дорожной полиции призвали использовать защитную экипировку, ежедневно проверять исправность велосипеда, его тормозную систему и велофары.

В завершение бесед инспекторы ДПС вручили детям красочные памятки по Правилам дорожного движения для юных велосипедистов. Ребята, в свою очередь, пообещали выполнять все полученные рекомендации.

Материалы зеленоградской отдельной роты ДПС ГИБДД

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети