Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 16:18
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.5919   100.2704
 
 

В ночь на воскресенье пройдет общегородской рейд «Нетрезвый водитель»

Полезно знать
18.05.2018 13:19
Фото с сайта miasskiy.ru

В целях предупреждения и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения, сотрудники отдельной роты ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу в ночь с 19 на 20 мая проведут профилактический рейд «Нетрезвый водитель».

Несмотря на принимаемые профилактические меры, обстановка на территории Зеленоградского округа по-прежнему остается напряженной. Общегородской рейд «Нетрезвый водитель», направленный на выявление водителей, находящихся в состоянии опьянения, является эффективной мерой по стабилизации обстановки на улицах города.

Водителям необходимо помнить, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является административным правонарушением и согласно ст. 12.8 КоАП РФ влечет лишение права управления транспортными средствами на срок - от 1.5 до 2 лет, а также наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей, при этом транспортное средство задерживается, водитель отстраняется от управления и направляется на медицинское освидетельствование, а за повторное аналогичное правонарушение предусматривается уголовная ответственность согласно ст.264.1 УК РФ.

Материалы зеленоградской отдельной роты ДПС ГИБДД.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети