Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 19:50
+10
   
5м/с
  58%
+0.0399   +0.1961
  93.2519   99.3648
 
 

В Зеленограде прошел межрайонный этап конкурса «Безопасное колесо»

Полезно знать
05.04.2018 10:54 9
Фото ГИБДД Зеленограда

Основная цель организации Отрядов юных инспекторов движения – подготовка грамотных участников дорожного движения, которые сами смогут приобщать своих сверстников к безопасному поведению на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции Зеленограда совместно с Межрайоным советом директоров провели окружной этап соревнований среди отрядов Юных инспекторов движения. Ученики боролись за право представлять свою школу на Московском городском конкурсе. В соревновании приняли участие 8 команд ЮИДовцев из 18 образовательных комплексов Зеленоградского округа.

Каждой команде нужно было пройти несколько этапов и показать наилучший результат. Ребята сдавали экзамены по таким дисциплинам, как «Знание правил дорожного движения», «Оказание первой медицинской помощи» и «Основы безопасности жизнедеятельности». Кроме теоретических заданий, ЮИДовцы показали свои умения и на практике. Одно из самых сложных и увлекательных практических заданий – фигурное вождение двухколесного велосипеда: школьники проходили специально оборудованную площадку с такими препятствиями как «перенос предмета», «перестроение», «квадрат», «слалом» и «прицельное торможение». Все участники проявили мастерство и необычайную волю к победе. Поддержать ребят пришли также представители мотоклуба «Z-Brothers».

В результате упорной борьбы призерами конкурса стали: отряд юных инспекторов дорожного движения из ГБОУ Школа №1557 занявший 3 место, второе место заняли ЮИДовцы из ГБОУ Школа №853, победителем признан отряд ЮИД ГБОУ Школа № 194, именно он будет представлять Зеленоградский округ на заключительном этапе Московского городского конкурса отрядов юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».

Еще раз поздравляем отряд ЮИД ГБОУ Школа №1194 и желаем  им Победы на заключительном этапе Московского городского конкурса.

Материалы зеленоградской отдельной роты ДПС ГИБДД

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети