Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 16:49
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Сотрудники ГИБДД провели акцию «Пешеходом быть – наука!»

Полезно знать
23.03.2018 17:11 16
Фото ГИБДД Зеленограда

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма одна из основных задач в деле пропаганды безопасности дорожного движения. Инспекторы ГИБДД Зеленоградского округа на постоянной основе посещают образовательные учреждения с целью, приучать детей соблюдать Правила дорожного движения!

22 марта, в преддверии общегородского профилактического мероприятия «ГИБДД в защиту детей» и весенних каникул, сотрудник отдельной роты ДПС ГИБДД Зеленоградского округа Наталья Лазарева провела для учащихся Школы №2045 отдельную прогулку по городу под условным названием «Пешеходом быть – наука!». 

Началось путешествие к знаниям прямо от порога школы. В начале движения автоинспектор обратила внимание школьников на припаркованный у дороги транспорт. Озадаченные дети внимательно рассматривали машину и, в результате дискуссии, пришли к общему мнению: транспортное средство закрывает обзор. Сотрудник пояснила, что в подобной ситуации необходимо быть особенно внимательными при выходе с тротуара на проезжую часть, ведь автомобиль ограничивает видимость, как пешеходу, так и водителю, тем самым создавая так называемую «дорожную ловушку».

Во время научной прогулки инспектор ГИБДД показала учащимся дорожные знаки, объяснили их название и назначение. Так же школьники узнали, где и как правильно переходить проезжую часть, что представляет собой регулируемый пешеходный переход, как грамотно нужно вести себя, чтобы не попасть под колеса машины и не стать причиной автокатастрофы. 

После небольшого экскурса в мир безопасных дорог каждый юный участник дорожного движения получил в подарок необходимый для пешехода «аксессуар» – светоотражатель, чтобы каждый из них был заметнее на дороге в темное время суток.

Материалы зеленоградской отдельной роты ДПС ГИБДД

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети