Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 19:42
+10
   
5м/с
  58%
+0.0399   +0.1961
  93.2519   99.3648
 
 

Подведены итоги профилактического мероприятия «Пешеходный переход»

Полезно знать
23.03.2018 11:12
Фото ГИБДД Зеленограда

С целью стабилизации обстановки в городе, профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов, 21 марта сотрудниками отдельной роты  ДПС ГИБДД Зеленоградского округа было проведено профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

Основное внимание сотрудниками полиции уделялось нарушениям Правил дорожного движения пешеходами и водителями, не предоставляющими преимущества в движении пешеходам, предусмотренных Кодексом об административных правонарушениях РФ (ч.1 ст.12.29 «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения» и ст.12.18 «Непредставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения»).

В период проведения профилактического мероприятия на территории Зеленоградского округа дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов допущено не было.

Руководство ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу г. Москвы напоминает водителям об ответственности, наступающей в случае наезда на пешехода. В зависимости от степени тяжести нанесенного вреда здоровью пешехода, виновный водитель транспортного средства привлекается к административной или уголовной ответственности.

Материалы зеленоградской отдельной роты ДПС ГИБДД
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети