Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 16:23
+13
   
12м/с
  51%
 
  94.0922   100.5316
 
 

За 4 часа рейда «Пешеход» автоинспекторы оштрафовали 10 нарушителей

Полезно знать
08.02.2018 10:48 4
Фото ГИБДД Зеленограда

Проблема профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов наиболее актуальна с наступлением зимнего периода. Увеличивается количество ДТП с данной категорией участников дорожного движения. Тяжесть последствий таких аварий очень высока.

С целью стабилизации обстановки в городе, 6 февраля сотрудниками отдельной роты ДПС ГИБДД на территории Зеленоградского округа было проведено профилактическое мероприятие «Пешеход». Только за 4 часа оперативно-профилактического мероприятия инспекторами ДПС было составлено 5 административных материалов по ч.1 ст.12.29 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения) и 5 административных материалов по ст.12.18 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения).

Уважаемые пешеходы! Переходите дорогу только на разрешающий сигнал светофора и только по пешеходному переходу! В темное время суток обозначайте себя световозвращающими элементами на одежде. Помните, что в условиях снегопада и гололеда, автомобиль мгновенно остановиться не может, поэтому, подходя к проезжей части, будьте особенно внимательны и осторожны.

Уважаемые водители! Не забывайте, что автомобиль – источник повышенной опасности! Будьте предельно внимательны при появлении пешеходов на проезжей части, на малоосвещенных участках дорог,  особенно в период гололеда и снегопада!

Руководство ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу г. Москвы напоминает водителям об ответственности, наступающей в случае наезда на пешехода. В зависимости от степени тяжести нанесенного вреда здоровью пешехода, виновный водитель транспортного средства привлекается к административной или уголовной ответственности.

Материалы пресс-службы УВД Зеленограда

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети