Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 07:52
+4
   
5м/с
  75%
 
  93.4409   99.5797
 
 

В здании Научного центра провели пожарно-тактические учения

Полезно знать
26.10.2017 18:32 7
Фото МЧС Зеленограда

25 октября, в рамках проведения месячника по Гражданской обороне, зеленоградское управление МЧС провело пожарно-тактические учения. Объектом учений был выбран научно-исследовательский институт физических проблем ФГУП НИИФП им. Ф. В. Лукина на Озерной аллее.

По замыслу учений на четвертом техническом этаже произошло короткое замыкание с последующим горением технологического оборудования. Сообщение о пожаре поступило через 1 минуту после обнаружения. К моменту прибытия пожарных подразделений на этаже было сильное задымление и высокая температура, огонь распространялся по этажу. На 5 этаже люди просят о помощи.

Для координации действий задействованных сил и средств в районе пожара была организована работа оперативной группы Управления по Зел АО Главного управления МЧС России по г. Москве на подвижном пункте.

В пожарно-тактических учениях приняли участие 6 пожарных расчетов пожарно-спасательных частей. Во время пожарно-тактических учений были отработаны задачи по эвакуации людей из здания, эвакуации материально-технических ценностей, задачи по взаимодействию с администрацией предприятия с начальниками производств, службами жизнеобеспечения при тушении условного пожара.

«Пожарно-тактические занятия являются высшей формой тактической подготовки противопожарной службы и важнейшим средством достижения высокого уровня боевой готовности. На таких занятиях совершенствуется тактическое мышление, отрабатываются вопросы тыла и связи на пожаре, а также приемы и способы тушения пожаров, наиболее полно совершенствуется физическая подготовка и морально-волевые качества личного состава», – отметил начальник окружного управления МЧС Алаев Евгений Александрович. 

По окончании учений был организован их разбор, где были отмечены как положительные моменты, так и недостатки.

Материалы пресс-службы МЧС Зеленограда

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети