Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 09:14
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Подведены итоги рейда «Снова в школу»

Полезно знать
11.09.2017 11:38
Фото: ubutovo.mos.ru

Завершился профилактический рейд «Снова в школу», который был приурочен к началу учебного года и проводился на территории Зеленоградского округа с 21 августа по 8 сентября. Итоги мероприятия подвели в ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве. 

За 19 дней профилактического рейда сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда к административной ответственности по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки детей) было привлечено 106 водителей. 

Инспекторами дорожного надзора ОБ ДПС ГИБДД за период мероприятия проверено 53 образовательных учреждения на предмет создания дорожных условий, обеспечивающих безопасность детей. На улично-дорожной сети, вблизи учреждений образования выявлено 24 недостатка, по результатам которых подготовлено 24 предписания на устранение этих недостатков.

В рамках рейда проводились дополнительные мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, такие как: «Ваш пассажир-ребенок», «Маленький пешеход» и «Велосипедист, скутерист».

За период проведения рейда выявлено 65 несовершеннолетних пешехода – нарушителя. Основными нарушениями школьников стали: переход проезжей части в неустановленном месте, езда по проезжей части на велосипеде, не достигнув возраста 14 лет. По фактам нарушений инспекторами ОБ ДПС ГИБДД с нарушителями проведены профилактические беседы. 

Берегите себя, берегите своих детей и помните, что соблюдение  Правил дорожного движения – залог безопасности!

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети