Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 12:54
+8
   
6м/с
  42%
 
  92.5919   100.2704
 
 

В школе №2045 для дошколят прошел КВН по ПДД

Полезно знать
18.04.2017 16:07 5
Фото ГИБДД Зеленограда

Не секрет, что чем раньше дети начинают знакомиться и изучать Правила дорожного движения, тем грамотнее и безопаснее их поведение на дорогах и улицах нашего города. Именно поэтому, проведение занятий в игровой форме, уже стало ежемесячной традицией во многих дошкольных учреждениях нашего города. 

Так, 18 апреля в дошкольном отделении ГБОУ Школа №2045 прошла встреча команд дошколят клуба веселых и находчивых на тему: «Правила дорожные – самые надежные». В жюри конкурса вошли: старший воспитатель ДО ГБОУ Школа №2045 Ольга Хохлова, начальник Отдела по работе с несовершеннолетними центра социальных проектов Общероссийской общественной организации «Офицеры России» Дмитрий Нискаус и старший инспектор группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу майор полиции Борис Токарев.

Соревновались две команды знатоков ПДД: «Светофор» и «Дорожные знаки», которые представляли две подготовительные группы детского сада. Ребятам пришлось разобрать немало сложных вопросов, дорожных ситуаций, отгадать загадки по Правилам дорожного движения, пройти полосу препятствий, соблюдая при этом требования дорожных знаков, а также показать «Домашнее задание» – театрализованную сценку по Правилам дорожного движения. Обе команды показали прекрасные знания ПДД и умение их применять в различных ситуациях, поэтому победителей не было, победила – Дружба!  В заключение встречи, приглашенные гости, подарили ребятам небольшие тематические сувениры.

Будем надеяться, что это мероприятие принесет огромную пользу в воспитании грамотных участников дорожного движения.

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети