Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 10:43
+8
   
5м/с
  100%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Инспекторы ГИБДД провели занятия для родителей дошколят

Полезно знать
31.03.2017 12:40 6
Инспекторы ГИБДД провели занятия для родителей дошколят. Фото ГИБДД Зеленограда

Ежегодно на дорогах и улицах городов совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десятки детей погибают и сотни получают ранения и травмы, поэтому начинать изучать Правила дорожного движения и основы безопасности дорожного движения нужно как можно раньше. Особенно эффективны занятия по дорожной грамоте, когда родители, педагоги и сотрудники ГИБДД  тесно взаимодействуют в  этом вопросе. Педагоги дошкольного отделения школы №1692 выбрали для своих воспитанников именно такую форму занятий.

30 марта в музыкальном зале детского сада педагоги вместе с дорожными полицейскими провели занятия с родителями младших групп по обучению детей основам Правил дорожного движения, а также показали обучающие видеоролики, снятые родителями старших групп, где главными героями стали их дети. Затем, с помощью педагогов, музыкальный зал превратился в «город» с автобусными остановками, перекрестками, пешеходными переходами и жилыми зонами.  В зал были приглашены дети, и родители  вместе со своими малышами, должны были пройти по «городу» без ошибок, вспомнив все правила, о которых им напомнили педагоги и гости из ГИБДД. Ребята и родители приняли активное участие в игре. В заключение, всем маленьким участникам занятия были вручены тематические подарки. 

Руководство Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу выражает огромную признательность и благодарность педагогам Дошкольного отделения Школы № 1692 Зеленограда (корпуса: 1004а, 1014а) за высокий профессионализм, активную жизненную позицию в области обучения и пропаганды безопасности дорожного движения. Обучение малышей такому трудному предмету как Правила дорожного движения – сложная задача! Педагоги этого дошкольного отделения отдают себя этой работе целиком, подходя ко всем вопросам творчески и с большой любовью к детям. Огромное спасибо всем педагогам детского сада. Отдельные слова благодарности старшим воспитателям: Ольге Лесковой, Елене Кудрявцевой, воспитателю Елене Попик.  Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети