Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 03:58
+2
  ЮЗ  
8м/с
  75%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Сотрудники ГИБДД поздравили юных инспекторов движения

Полезно знать
02.03.2017 17:05 3
Сотрудники ГИБДД поздравили юных инспекторов дорожного движения. Фото ГИБДД Зеленограда

ЮИД – это весело, ЮИД – это здорово, ЮИД – это интересно! Основная идея организации «Отряды юных инспекторов движения» – создание интересной формы для изучения детьми основ безопасности дорожного движения и участие подростков в распространении полученных знаний среди своих сверстников. А главная цель – подготовка грамотных участников дорожного движения.

Более 40 лет существует и развивается ЮИДовское движение. Оно не потеряло своей актуальности, и в современных условиях эта деятельность увлекает многих девчонок и мальчишек. Сегодня в зеленоградских школах действует 12 отрядов юных инспекторов движения, в которых занимается более 70 детей. Юидовцы не только передают свои знания по Правилам дорожного движения сверстникам и малышам-дошкольникам, но и активно участвуют в акциях по профилактике дорожно-транспортных происшествий совместно с дорожными полицейскими. Наиболее известными из них стали: «Письмо водителю», «Стань заметней», «Зебра» и многие, многие другие. 

Кроме того, в 2016 году отряд юных инспекторов дорожного движения Зеленоградского округа (ГБОУ Школа № 1194) стали победителями Московского городского конкурса среди отрядов ЮИД административных округов г. Москвы «Безопасное колесо».   

2 марта 2017 года, в преддверии 44-й годовщины создания организации «Отряды юных инспекторов движения», сотрудники ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу совместно с представителями ГБУК г. Москвы «КЦ «Доброволец»» поздравили наиболее активных ЮИДовцев Зеленограда и их руководителей с этой приближающейся датой.

История ЮИД продолжается. Понятно, что бывших ЮИДовцев не бывает. Опыт и знания, полученные детьми в ходе участия в отрядах юных инспекторов движения, становятся багажом полезных умений на всю жизнь и ежедневно служат гарантией их безопасности на дороге.

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети