Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 18 апреля 2024, 16:52
+8
   
7м/с
  87%
 
  94.3242   100.2787
 
 

Школьники лицея №1557 поддержали акцию «Сложности перехода»

Полезно знать
09.02.2017 17:19 3
Школьники лицея №1557 поддержали акцию «Сложности перехода». Фото ГИБДД Зеленограда

9 февраля в лектории лицея №1557 в рамках акции «Сложности перехода» сотрудники группы по пропаганде отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу провели занятие с учениками восьмых классов. Цель этой социальной акции – сделать безопасным передвижение пешеходов. Основные мероприятия проходят на территории Российской Федерации с февраля по март 2017 года. Лицеистам рассказали как правильно и безопасно вести себя на дороге, повторили с ними основные правила для пешеходов, напомнили, какие бывают пешеходные переходы и светофоры, посмотрели обучающие видеоролики и мультфильм по тематике безопасности дорожного движения.

Ребята вместе с сотрудниками ГИБДД выяснили, как меняется тормозной путь в зависимости от скорости движения транспортного средства, состояния дорожного покрытия и погодных условий. Инспекторы  ГИБДД совместно с учащимися рассмотрели различные дорожные ситуации, которые часто происходят на пешеходных переходах и как их видят с разных сторон участники дорожного движения – водитель и пешеход. В ходе беседы подростки исправляли ошибки, представляя себя на месте различных участников дорожного движения.

На занятии ребята усвоили, что есть правила, которые должны выполнять все участники дорожного движения, и пешеходы, и водители. Ведь безопасность на дороге зависит от каждого из нас, от нашей культуры, взаимной вежливости, внимания и, конечно же, знания Правил дорожного движения.

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети