Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 09:09
+6
   
7м/с
  100%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Юные инспекторы подарили памятки зеленоградским водителям

Полезно знать
21.12.2016 17:55 15
Юные инспекторы подарили памятки зеленоградским водителям. Фото УВД Зеленограда

Инспекторы ДПС и группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО вместе с отрядом юных инспекторов дорожного движения в преддверии зимних каникул провели акцию «Не гоните, водители! Вы ведь тоже родители».

21 декабря на местном проезде в 9 микрорайоне состоялось необычное мероприятие: инспекторы ДПС останавливали автомобили, к которым подходили дети в зеленых шарфиках и вручали автовладельцам буклеты. Прохожие останавливались, терзаясь любопытством – что же здесь происходит. 

Дело в том, что учитель зеленоградской школы №719 Илья Бурмистров организовал отряд юных инспекторов дорожного движения (ЮИД) под названием «Зеленый патруль». Уже второй год теперь уже шестиклассники – Александр Журавлев, Виктория Савина, Лилия Запуговиченко, Александра Шушкевич и Федор Безкуцкий во главе со своим наставником придумывают различные акции и мероприятия, демонстрирующие необходимость соблюдения правил дорожного движения. «Преподавая ОБЖ, я сам, каким-то образом связан с темой безопасности дорожного движения, – отметил Илья Бурмистров, – моя задача – научить детей безопасности. И уже второй год мы пытаемся что-то сделать, чтобы и ребята учились правилам дорожного движения и своим родителям и друзьям рассказывали об этом». 

ЮИД посетили уже несколько школ, где рассказали ученикам начальной школы о правилах дорожного движения, поделились своими знаниями. И в преддверии зимних каникул юные инспекторы впервые вышли на дорогу, чтобы рассказать водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Кроме этого, ребята давно мечтали попатрулировать вместе с настоящими инспекторами ГИБДД. 

Как рассказала Виктория Савина, в этот день дети вручают автовладельцам памятки: «Мы раздадим водителям памятку «Не гоните, водители! Вы ведь тоже родители!», чтобы они всегда соблюдали правила дорожного движения и расскажем им о том, как сделать дорогу безопасной и для водителя, и для пешехода».

Эту памятку разработали и сделали ребята сами вместе со своим наставником. 

Сотрудницы группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО капитан полиции Евгения Левыкина и капитан полиции Татьяна Сафронова отметили, что в будущем юные инспекторы дорожного движения примут участие в конкурсе «Безопасное колесо» и непременно станут его лауреатами, потому что дети очень стараются и проводят огромную работу по безопасности дорожного движения. 

И вот работа началась. Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО лейтенанты полиции Алексей Голицын и Алексей Шишов останавливали автомобили, после чего дети подходили к автовладельцам, рассказывали о необходимости соблюдения правил дорожного движения и дарили памятки. Водители по-разному реагировали на это мероприятие: кто-то торопился, но все равно слушал школьников, а кто-то выходил из машины, и после рассказа с интересом листал буклет. Так или иначе, но все водители с позитивом отнеслись к этой акции. 

«Некоторые автовладельцы были по-настоящему растроганы, – отметил Алексей Шишов, – дело в том, что ребята рассказывали водителям об акции, но, в силу возраста, волновались, терялись, краснели, однако, все равно собирали всю волю в кулак, и доносили главную мысль акции. После чего водители с благодарностью забирали памятку и уезжали дальше по своим делам». Очень важно, что дети со столь юного возраста задумываются о необходимости соблюдения правил дорожного движения и пытаются донести эту мысль до сверстников и взрослых. А группа по пропаганде вместе с инспекторами ГИБДД дает детям такую возможность. 

У юных инспекторов замечательный девиз: «Патрулировать мы любим, безопасность вам несем! Мы вас точно не погубим – знания мы вам несем!» Остается лишь добавить, что «Зеленый патруль» вместе с сотрудниками ГИБДД Зеленограда раздал массу буклетов, глаза детей светились от огромного удовольствия и гордости за проделанную работу. Возможно, через несколько лет, кто-то из этих школьников станет настоящим сотрудников ГИБДД и будет обеспечивать безопасность движения на дорогах нашего города.

Материалы пресс-службы УВД и Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети