Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 00:02
+6
   
4м/с
  70%
 
  93.2918   99.5609
 
 

Зеленоград присоединился к детской эстафете безопасности

Полезно знать
15.12.2016 17:40 3
Зеленоград присоединился к детской эстафете безопасности. Фото ГИБДД Зеленограда

На первом Всероссийском детском форуме безопасности «Дорога – символ жизни», проводимого общероссийской газетой «Добрая Дорога Детства», была принята Детская декларация, где ребята нашей страны обратились к тысячам взрослых с одной просьбой: подумать и сказать, что каждый может сделать для того, чтобы дорога стала символом жизни. 

Педагоги ГБОУ «Школа 1194» приняли решение: поддержать детскую инициативу и приступить к реализации Декларации и вступить в новый этап эстафеты безопасности «Детскую Декларацию в жизнь». Семинар – практикум для педагогов школы, который был организован методистом школы Тамарой Зуевой при активной практической поддержке сотрудников ОБ ДПС ГИБДД Зеленоградского округа, прошел под девизом: «Учимся сами, чтобы наши дети были здоровы, а дороги для них были безопасными».

Как правильно проработать и организовать безопасный маршрут в школу и обратно, почему нельзя выбегать из подъезда, как обезопасить ребенка, в особенности в период каникул, чему его надо научить, чтобы дорога для него стала безопасной, а для его родителей – символом жизни. Вот тот небольшой спектр вопросов, затронутых на семинаре, педагоги школы освоили в полном объеме. 

Необычность семинара была еще и в том, что он был проведен на улице,  в движении. Педагоги прошли по безопасному маршруту между зданиями образовательного комплекса и изучили все его тонкости и опасные места. Во время прохождения маршрута к учителям подключились обыкновенные прохожие. Равнодушных участников дорожного движения не оказалось, даже водители останавливались и интересовались акцией.

Вот так, начав у порога одного из зданий Образовательного комплекса «Школа 1194», акция «Детскую Декларацию в жизнь» вышла за рамки одного учреждения и стала общедоступной для жителей Зеленограда.

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети