Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 15:01
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Прокуратура провела для школьников викторину «Я знаю закон!»

Полезно знать
14.12.2016 19:15 4
Прокуратура провела викторину «Я знаю закон!» для школьников. Фото прокуратуры Зеленограда

12 декабря прокуратурой ЗелАО в рамках профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи, правового просвещения, в ГБОУ Школа №1194 Зеленограда организована и проведена юридическая  викторина «Я знаю закон!», посвященная  Дню Конституции Российской Федерации.

В викторине приняли участие  помощник прокурора ЗелАО Цыганова Н.В., ведущий специалист Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Крюково г. Москвы Воловикова М.Р., социальный педагог образовательного учреждения Тарасова Л.В.

Трем командам в лице учеников  10А, 10Б и 10В классов были представлены  заранее изготовленные бланки с вопросами  из разных  отраслей права: конституционного, гражданского, уголовного, административного, семейного  с различными вариантами ответов к ним.

Каждый правильный ответ на вопрос приравнен к одному баллу, засчитываемому в общий результат всего класса,  что породило дух состязательности и ответственности каждого ученика.

В период подсчета набранных командами баллов счетной комиссией, созданной из числа педагогов школы,  помощником прокурора округа Цыгановой Н.В.  рассказано участникам викторины о значимости государственного праздника – Дня Конституции Российской Федерации, истории российской конституции, исторических этапах ее развития, особенностях действующей Конституции, как основы всей правовой системы Российской Федерации и правового акта высшей юридической силы, ее целях и задачах, о роли  законодательных органов власти в жизни гражданского общества.

В заключение помощник прокурора Цыганова Н.В. ответила на  вопросы школьников и вручила  участвующим  командам  почетные грамоты прокурора округа за 1,2,3 место, которые заняли 10А, 10Б и 10В соответственно.

Материалы пресс-службы прокуратуры Зеленограда

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети