Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 11:34
+8
   
5м/с
  42%
 
  92.5919   100.2704
 
 

В Зеленограде прошли учения по освобождению заложников

Полезно знать
12.12.2016 12:25 3
Учения по освобождению заложников. Фото предоставлено Маратом Высоцким

9 декабря в Зеленограде состоялась практическая тренировка по освобождению заложников, в которой были задействованы оперативные группы, состоящие из сотрудников УВД по Зеленоградскому АО, УФСБ по г. Москве и Московской области, МЧС и органов власти.

Задачей практической тренировки являлось совершенствование готовности и взаимодействия местных органов власти, органов внутренних дел, спецслужб и спасателей к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций криминогенного характера. В ходе тренировки были отработаны вводные, которые были смоделированы в рамках учений, а также практические действия личного состава УВД при введении специального плана на месте предполагаемого происшествия, направленного на освобождение заложников. Был отработан комплекс практических мероприятий по оцеплению улиц, перекрытию движения для автотранспортных средств по прилегающим улицам, эвакуации граждан из зданий. 

В целом, участники учения с поставленными задачами справились. Цели и задачи учений достигнуты благодаря профессиональному уровню подготовки и слаженности. Руководством дана положительная оценка действиям всех сотрудников, задействованных при проведении практической тренировки.

Материалы пресс-службы УВД Зеленограда

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети