Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 05:07
+2
  ЮЗ  
6м/с
  75%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Полицейские обсудили со школьниками проблемы наркомании

Полезно знать
24.11.2016 16:40 2 1
Фото УВД Зеленограда

23 ноября в школе №852 для учащихся старших классов проведено межведомственное профилактическое мероприятие, направленное на разъяснение законодательства и правовое просвещение обучающейся молодёжи по теме: «Ответственность за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и алкогольной продукции».

Перед старшеклассниками выступили: помощник прокурора Зеленограда Анастасия Филатова, врио начальника ОДНП ОМВД России по районам  Силино и Старое Крюково г. Москвы Максим Глазунов, юрисконсульт ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы Анна Лапина, врач психолог-нарколог филиала №10 МНПЦ наркологии Владимир Козин, старший инспектор филиала №26 УИИ УФСИН России по г. Москве Наталья Демидова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Силино г. Москвы Елена  Малинина.

Ребятам был продемонстрирован профилактический фильм «Собака», рассказывающий о воздействии на человека наркотиков, последствиях их потребления, о том, насколько быстро человек оказывается «в плену» одурманивающих веществ, через какие страдания проходят не только родственники, но и домашние животные людей, страдающих наркозависимостью. В фильме повествование ведется от лица собаки, хозяин которой принимает наркотики.

В ходе мероприятия школьников познакомили со статьями уголовного и административного Кодексов РФ и ответственностью, которая наступает в связи с совершением преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. 

Врач психолог-нарколог рассказал старшеклассникам, какое пагубное воздействие оказывают психотропные вещества на организм человека, что делать, и куда обращаться за помощью, если близкий человек попал в наркотическую зависимость.

Подводя итог мероприятия, помощник прокурора призвала учащихся сохранять здоровую гражданскую позицию.

Материалы пресс-службы УВД Зеленограда

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Профилактический фильм «Собака»
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети