Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 22:28
+3
  ЮЗ  
10м/с
  81%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

Запуск эко-проекта ЕСO-Z в школе №1692

Полезно знать
22.11.2016 17:53 25
Эко-урок в школе №1692 о раздельном сборе мусора. Фото «Зеленоград24»

Сегодня, в школе №1692 активистами эко-движения Молодежных палат ЗелАО был проведен первый эко-урок для учеников 3 класса. На уроке школьники узнали о проблемах загрязнения окружающей среды и в интерактивной игре «спасли» планету от мусора. Дети с интересом восприняли новую информацию и с нетерпением ожидают следующих уроков. 

Идея проекта ECO-Z зародилась у куратора проекта Дружининой Конкордии еще до вступления в Молодежную палату района Крюково – проблема утилизации ТБО волновала ее еще со школы. Первым шагом к воплощению проекта в жизнь послужила акция, проведенная в начале апреля этого года в школе № 1150. Неделю учащиеся трех начальных классов тренировались выкидывать пластик в отдельно стоящую урну.

После этого проект был анонсирован на фестивале «Молодежь и город» под черновым названием «Раздельный сбор мусора – в школы!» Своей целью он ставит экологическое просвещение школьников, обучение обращению с отходами и их раздельному сбору. Главная цель ECO-Z – это перевод школы на раздельный сбор отходов, с последующим вывозом на заводы по переработке вторичного сырья.

Проект получил поддержку председателя молодежных палат при Московской городской думе – Владимира Мохте. Освещение проекта идет в Москве по первому экологическому радио «Будь!», где Конкордия Дружинина является волонтером и также ведет эко-просветительскую рубрику «ЭКО-батискаф». Проект также нуждается в добровольцах и волонтерах, небезразличных к состоянию окружающей среды нашего города и страны в целом.

Телефон для связи с куратором проекта: 8-910-450-74-74.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети