Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 15:31
+11
  ЮЗ  
7м/с
  45%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Начальник УВД Зеленограда поздравил самбистов с победой

Полезно знать
21.11.2016 14:35 45
Фото УВД Зеленограда

Начальник УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Сергей Василевский наградил победителей Открытого турнира по САМБО, посвященного Дню сотрудника органов внутренних дел РФ.

19 ноября во дворце единоборств «Рекорд», расположенном в 14 микрорайоне Зеленограда, прошел Открытый турнир по САМБО, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел РФ. В этот день спортсмены из разных уголков нашей страны приехали в Зеленоград, чтобы выяснить, кто же сильнейший в этом виде спорта. Юные спортсмены по-разному настраивались на соревнования: кто-то отрабатывал броски, кто-то слушал наставления тренера, кто-то разминался и бегал, а кто-то проводил время за душевной беседой. 

После того, как все спортсмены вышли на ковер и построились, слово для открытия турнира взял начальник УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве, подполковник полиции Сергей Василевский, который поздравил спортсменов с открытием турнира и пожелал честной и отважной борьбы: «САМБО – удивительный и такой нужный вид спорта! Он превращает слабого человека в сильного, а робкого в смелого и отважного. Я всячески поддерживаю спорт, и вы все молодцы, потому что развиваетесь и живете спортом. От всей души желаю всем спортсменом честной и справедливой борьбы»!

После этого заместитель председателя Совета мужества и отваги «Офицеров России» Юрий Хожайнов вручил почетные грамоты за личный вклад в развитие САМБО в Зеленоградском административном округе г. Москвы и популяризацию спорта в молодежной среде старшему инструктору группы профессиональной подготовки УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве, майору внутренней службы Сергею Феоктистову и тренеру отделения САМБО СДЮШОР № 114 «Рекорд» Василию Шкорову. По окончании торжественной церемонии открытия соревнований президент зеленоградской федерации САМБО Дмитрий Топилин вручил начальнику зеленоградского УВД благодарность за вклад в развитие спорта на территории округа.

Почтив минутой молчания сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга, организаторы дали старт турниру.

Спортсмены выходили на ковер, чтобы сразиться друг с другом. В этот день в стенах зеленоградского «Дворца единоборств» можно было наблюдать шквал эмоций: радость победы, горечь поражения, слезы досады и восторг от удачного броска. Тренеры и болельщики поддерживали юных самбистов, вселяя в них уверенность и огромное желание победить. Юные спортсмены кидались в каждую схватку, как в самый настоящий бой. Сергей Василевский был увлечен поединками и искренне переживал за юных спортсменов. 

Один из организаторов турнира, начальник смены Дежурной части УВД по Зеленоградскому АО, подполковник полиции Павел Петров отметил хорошую подготовку юных участников соревнований: «Отрадно, что дети с удовольствием занимаются спортом, в частности САМБО. Разумеется, сам малыш еще не может понять, нужно ему это или нет. Привести в спорт ребенка должны его родители. А вот дальше стараться уже должен сам юный спортсмен. И кто знает, возможно, старания приведут его на пьедестал, а на его шее будут блистать медали».

Зрители с интересом и волнением наблюдали за поединками. Нельзя было не заметить  малыша, следившего за схватками на самом краю татами. Было видно, что он безумно хотел сам поучаствовать в турнире. Оказалось, что это младший сын начальника отдела кадров окружного Управления подполковника внутренней службы Алексея Бочарникова. Его старший сын уже занимается САМБО, а вот младший еще слишком мал. Но, по словам отца, совсем скоро и малыш примерит самбовку и начнет осваивать азы этого единоборства.

Согласно итогам Открытого турнира по САМБО, посвященного Дню сотрудника органов внутренних дел РФ, среди юношей 2003-2005 г.р. и девушек 2002-2005 г.р. победителями и призерами стали:

Вес 33 кг:
1 место – Никита Воронцов (Зеленоград), тренер Царьков К.Ю.
2 место – Кирилл Малик (Самбо-70), тренеры Клецков Н.В., Гусаров А.А., Жизневский В.А.
3 место – Илья Вовк (Зеленоград), тренер Себелев А.Е., Александр Кондаков (Зеленоград), тренер Бузук Р.С.

Вес 35 кг:
1 место – Аслан Амаханов (Самбо-70), тренеры Клецков Н.В., Гусаров А.А., Жизневский В.А.
2 место – Артем Корнилов (Самбо-70), тренеры Гуренков А.А., Клецков Н.В., Гусаров А.А.
3 место – Сергей Сиренин (Зеленоград), тренер Щербаков А.А., Александр Морозов (Зеленоград), тренер Шкоров В.А.

Вес 38 кг:
1 место – Никита Елисейцев (Зеленоград), тренер Щербаков А.А.
2 место – Михаил Проскуряков (Зеленоград), тренер Шкоров В.А.
3 место – Артем Калинич (Самбо-70), тренеры Клецков Н.В., Гусаров А.А., Жизневский В.А., Максим Рыжов (Зеленоград), тренер Щербаков А.А.

Вес 42 кг:
1 место – Никита Кулемзин (Зеленоград), тренер Щербаков А.А.
2 место – Михаил Соколов (Самбо-70), тренеры Клецков Н.В., Гусаров А.А., Жизневский В.А.
3 место – Рушев Николай (Самбо-70), тренеры Клецков Н.В., Гусаров А.А., Зиняков В.А., Денис Мога (Зеленоград), тренер Щербаков А.А.

Вес 46 кг:
1 место – Хисрав Акобиров (Самбо-70), тренеры Зиняков В.А., Клецков Н.В., Гусаров А.А.
2 место – Павел Сараев (Пушкино), тренер Апаков С.С.
3 место – Владислав Хиллов (Зеленоград), тренер Шкоров В.А., Иван Рябинин (Самбо-70), тренеры Клецков Н.В., Гусаров А.А., Жизневский В.А.

Вес 50 кг:
1 место – Максим Бастрыкин (Зеленоград), тренер Щербаков А.А.
2 место – Никита Холин (Юность Москвы), тренер Никитин А.М.
3 место – Николай Кудряшов (Самбо-70), тренеры Зиняков В.А., Клецков Н.В., Гусаров А.А., Савва Балашов (Зеленоград), тренер Шкоров В.А.

Вес 54 кг:
1 место – Дмитрий Чемров  (Юность Москвы), тренер Никитин А.М.
2 место – Никита Разоренов (Самбо-70), тренеры Клецков Н.В., Гусаров А.А., Жизневский В.А.
3 место – Ярослав Галкин (Зеленоград), тренер Царьков К.Ю., Даниил Гончаров (Юность Москвы), тренер Франковский В.В.

Вес 59 кг:
1 место – Влад Бандурин (Зеленоград), тренер Себелев А.Е.
2 место – Сергей Медведев (Зеленоград), тренер Щербаков А.А.
3 место – Сулим Ирбагиев (Юность Москвы), тренер Франковский В.В., Джахид Атаев (Зеленоград), тренер Кароннов Н.С.

Вес свыше 59 кг:
1 место – Селем Ирбагиев (Юность Москвы), тренер Франковский В.В.
2 место – Иван Алексеев (Юность Москвы), тренер Франковский В.В.
3 место – Вячеслав Ким (Зеленоград), тренер Царьков К.Ю., Михаил Максимов (Зеленоград), тренер Шкоров В.А.

Девушки. Вес 55 кг:
1 место – Милена Хилова (Зеленоград), тренер Шкоров В.А.
2 место – Наталья Рузанова (Зеленоград), тренер Себелев А.Е.
3 место – Татьяна Балабанова (Зеленоград), тренер Себелев А.Е.

Как отметил Сергей Феоктистов, сегодня во дворце спорта был самый настоящий праздник САМБО: «Потрясающее мероприятие! Дети владеют далеко не детскими навыками, и смотреть на все это действо – огромное удовольствие. Я считаю, что спорт должен быть неотъемлемой частью каждого человека, он развивает, улучшает выносливость, учит справедливости и дает возможность защитить себя и близких в момент опасности. Это очень важно, и я рад, что все большее количество людей понимает это и отдает детей в спорт»!

Победителям и призерам были вручены памятные подарки, грамоты и медали. Но самое главное, что дети смогли показать, насколько они владеют удивительными приемами САМБО.

Материалы пресс-службы УВД Зеленограда

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети