Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 08:41
+15
   
4м/с
  77%
 
  92.1314   98.7079
 
 

За одну ночь полицейские задержали 8 пьяных водителей

Полезно знать
21.11.2016 12:13 2
Мероприятие «Нетрезвый водитель (перед пересечением Солнечной аллеи и Панфиловского проспекта). Фото Виталия Московского из группы «ЗелАО | Автолюбители Зеленограда» в сети «ВКонтакте»

В ночь с 19 на 20 ноября в Зеленограде прошел основной этап общегородского профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», целью которого было обеспечение безопасности дорожного движения, профилактика дорожно-транспортного травматизма и выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

За период с 18:00 19 ноября до 09:00 20 ноября сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу было выявлено восемь нетрезвых водителей, пятеро из которых привлечены к административной ответственности по статье 12.8 КРФ об АП за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и трое по статье 12.26 КРФ об АП за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Появившийся на дороге автомобиль, за рулем которого сидит пьяный водитель многократно, увеличивает вероятность возникновения дорожно-транспортного происшествия, причем его непредсказуемое поведение часто может свести к нулю любые действия других водителей, предпринятые во избежание такой встречи. 

Управление автомобилем – это всегда большая ответственность и определенный риск. Каждый, конечно, имеет право рисковать своей жизнью. Но если есть такое желание, то надо рисковать только своей жизнью, а не подвергать опасности чужие. Поэтому пьянство и вождение автомобиля не совместимы.

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети