Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 09:08
+6
   
7м/с
  100%
 
  94.0922   100.5316
 
 

В преддверии каникул инспекторы ГИБДД посетили лицей и школу

Полезно знать
28.10.2016 11:25 3
Инспекторы ГИБДД посетили школу №852. Фото ГИБДД Зеленограда

В преддверии осенних каникул, уже традиционно, сотрудники группы по пропаганде Евгения Левыкина и Татьяна Сафронова организуют встречи с учащимися городских школ. Инспекторы еще раз напоминают ребятам, что они являются участниками дорожного движения и должны знать все правила, действующие на дороге.

Так, 26 октября сотрудники ГИБДД посетили лицей №1557, где встретились с учениками старших классов. Инспекторы отметили, что, несмотря на то, что на улице уже временами идет снег, приближается зима, многие лицеисты приехали в школу на велосипедах, которые в большом количестве запаркованы на территории лицея, поэтому сотрудники ГИБДД начали встречу с того, что вместе с ребятами повторили основные Правила дорожного движения для велосипедистов, рассмотрели различные дорожные ситуации с участием этих транспортных средств. 

Конечно, не забыли и о пешеходах: инспекторы напомнили учащимся,  что пешеход должен быть заметен для водителя, особенно это актуально в осенне-зимнее время, когда рано темнеет и поздно рассветает, в связи с чем, необходимо иметь на одежде световозвращающие элементы.

В заключение встречи, к лицеистам обратилась специалист группы по работе с личным составом Отдельного батальона ДПС ГИБДД Алина Демидова, которая рассказала ребятам об условиях поступления в ведомственные образовательные учреждения МВД России. 

А 27 октября инспекторы ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу, совместно с сотрудниками ГБУК г. Москвы «КЦ «Доброволец», провели интерактивную игру с учащимися первых классов ГБОУ Школа №852 с целью напомнить ребятам об особенностях безопасного поведения в осенне-зимний период.

Ребята, разделившись на команды, должны были пройти три этапа: «Эрудит» – решение ребусов и задач на тему безопасности; викторина «Быстрее, быстрее, быстрее…» – участники должны за отведенное время дать ответы на максимальное количество вопросов по дорожной безопасности и «Дорожные знаки» – здесь ребята должны были показать свои знания дорожных знаков.

Юные пешеходы поблагодарили сотрудников «КЦ «Доброволец» и полицейских и дали обещание быть внимательными на дорогах и не нарушать Правила дорожного движения. В заключение мероприятия, все участники получили светоотражающие элементы.

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети