Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 16 апреля 2024, 09:39
+6
   
7м/с
  81%
 
  93.5891   99.7934
 
 

Начальник УВД поздравил сотрудников уголовного розыска

Полезно знать
05.10.2016 18:34 7
Фото УВД Зеленограда

5 октября в УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве прошли торжественные мероприятия в честь 68 годовщины образования службы Уголовного розыска.

Мероприятия начались утром с торжественного возложения цветов к памятной доске старшего оперуполномоченного Сергея Горшкова, расположенной на стене здания УВД Зеленограда. Ветераны и действующие сотрудники уголовного розыска УВД по Зеленоградскому АО вспоминали своего погибшего коллегу, жизнь которого трагически оборвалась. 15 апреля 1998 года старший оперуполномоченный ОРЧ 4 – отделения в составе опергруппы участвовал в задержании преступников, в результате оказания вооруженного сопротивления со стороны преступной группы Сергей Горшков получил огнестрельное ранение. 17 мая 1998 года он скончался. Указом президента РФ за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга майор полиции Сергей Горшков был награжден орденом «Мужества» (посмертно).

С речью к собравшимся обратился начальник УВД  по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Сергей Василевский. Он отметил, что:  «Очень важно, что в такие праздничные дни мы не забываем своих коллег, которых уже нет с нами, но которые внесли огромный вклад в нашу нынешнюю жизнь и нашу сегодняшнюю безопасность». Почтив память о Сергее Горшкове минутой молчания, коллеги возложили живые цветы.

Затем торжественные мероприятия продолжились в актовом зале УВД. На мероприятии присутствовал весь личный состав уголовного розыска УВД и ветераны. Открывая торжественное собрание, начальник УВД подполковник полиции Сергей Василевский отметил, что служба уголовного розыска прошла долгий путь становления и развития, став одной из основных в структуре органов внутренних дел.

«Высокий авторитет уголовного розыска – заслуга тех, кто стоял у истоков ее создания, и тех, кто в настоящее время, бережно храня и поддерживая традиции службы, своим трудом вносят положительный вклад в наше общее дело борьбы с преступностью. Каждодневный, нелегкий, полный опасностей труд нескольких поколений сыщиков сформировал образ мужественного, решительного, грамотного профессионала, распутывающего самые сложные преступления», – сказал начальник УВД.

В торжественной обстановке за добросовестное выполнение служебных обязанностей начальник УВД вручил отличившимся сотрудникам грамоты и благодарности ветеранам. 

Особые слова благодарности Сергей Василевский выразил ветеранам службы. «Опыт ветеранов неоценим. Опираясь на него, вырастает новое поколение признанных мастеров уголовного розыска», – сказал Сергей Сергеевич. 

С поздравлениями в адрес собравшихся выступили так же начальник отдела уголовного розыска УВД Зеленограда подполковник полиции Юрий Гришин и  председатель Совета ветеранов Александр Стрельников. Они пожелали всем сотрудникам уголовного розыска профессиональных успехов, поддержки, понимания близких и родных, здоровья и благополучия.

Материалы пресс-службы УВД Зеленограда

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети