Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 13:50
+15
   
9м/с
  59%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Артисты «Ведогонь-театра» напомнили ребятам о ПДД

Полезно знать
08.09.2016 17:26 8
Фото ГИБДД Зеленограда

Артисты ГБУК г. Москвы «Ведогонь-театр», которые, по совместительству, входят в состав агитколлектива отряда безопасности дорожного движения народной дружины г.Зеленограда и уже на протяжении многих лет принимают активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, проводя театрализованные программы по Правилам дорожного движения для Зеленоградских школьников. 

В рамках проводимого общегородского профилактического мероприятия «Снова в школу», 8 сентября текущего года, артистами театра состоялся очередной показ игровой интерактивной программы по ПДД «Давай пройдем по городу» для учеников 4-х классов школы №1739.

Главные герои: дорожные знаки и светофор, рассказали и напомнили ребятам о правилах дорожного движения для пешеходов. Затем они помогли сказочной гостье с далекого острова Мадагаскар, бегемоту Глории, пройти безопасный путь от школы до «Ведогонь-театра». 

Закрепили полученные знания ребята с помощью игры. Школьники разделились на две команды: водителей и пешеходов и на  импровизированной проезжей части, соблюдая все правила и сигналы светофора, передвигались по дороге.

В заключительной части мероприятия перед ребятами выступили сотрудники группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г.Москве, которые еще раз напомнили ребятам, что в отличии от игры, в реальной жизни на дороге их могут подстерегать неприятности и только соблюдая Правила дорожного движения можно избежать их.

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети