Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 00:11
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

29 и 30 июля в городе пройдет рейд «Нетрезвый водитель»

Полезно знать
29.07.2016 12:19
Фото: agbz.ru

Несмотря на принимаемые профилактические меры, направленные на снижение аварийности с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, обстановка на территории города по-прежнему остается напряженной. За шесть месяцев текущего года произошло 6 ДТП с участием «нетрезвых» водителей, в которых пострадали люди. Кроме того количество привлеченных водителей к административной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения составило 289 человек, и 121 водитель отказался от прохождения от медицинского освидетельствования.

В целях предупреждения и пресечения данного вида нарушений 29 и 30 июля на территории Зеленоградского АО будет проводиться очередное общегородское профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». 

Водителям необходимо помнить, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является административным правонарушением и согласно ст. 12.8 КРФ об АП влечет лишение права управления транспортными средствами от 1,5 до 3 лет, а также наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей, при этом транспортное средство задерживается, водитель отстраняется от управления и направляется на медицинское освидетельствование. 

Повторное аналогичное правонарушение влечет лишение права управления транспортными средствами на 3 года, а также наложение административного штрафа в размере 50 000 рублей

Арест, либо штраф применяется к водителям, которые уже ранее были лишены права управления, либо такого права никогда не имели. В данном случае налицо одновременно два серьезнейших правонарушения, и за это полагается административный арест на срок до 15 суток, либо наложение штрафа в размере 30 000 рублей, однако наложению штрафа подлежат только те водители, к которым не применим административный арест (инвалиды, беременные женщины).

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети