Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 03:03
+8
  ЮВ  
6м/с
  66%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Зеленоградец стал одним из лучших водителей автобусов

Полезно знать
19.07.2016 15:58 6
Конкурс лучших столичных водителей городских автобусов. Фото: mosgortrans.ru

Юбилейный 50-й городской конкурс профессионального мастерства среди водителей автобуса, прошедший на выходных в Филёвском автобусно-троллейбусном парке, собрал более 30 участников из филиалов ГУП «Мосгортранс» и частных компаний-перевозчиков.

Финал конкурса прошел в два этапа. Первый был посвящен теории, водители состязались в знании тонкостей правил дорожного движения. Второй ? умению управлять автобусом. На специальной трассе водители выполнили фигуры вождения различной сложности.

По результатам финальных соревнований первое место и звание лучшего водителя автобуса Москвы завоевал представитель Филёвского автобусно-троллейбусного парка Владимир Григорьев, вторым стал Игорь Шульгин из 17-го автобусного парка, третье место досталось работнику Зеленоградского автокомбината Дмитрию Гусакову.

В командном зачете победу праздновал 17-й автобусный парк, второе и третье места остались за коллективами Новокосинского автобусно-троллейбусного парка. Команду-победителя по традиции наградили кубком, лучшие водители получили денежные премии и памятные подарки.

«Конкурсы мастерства – одно из важных направлений совершенствования навыков работы водителей городского транспорта и популяризации профессии в целом. В Мосгортрансе трудятся более 11 тысяч водителей автобуса, и быть среди лучших из них ? бесспорно, большое достижение. Поздравляю участников, призеров и победителей соревнований и желаю дальнейшей успешной и безаварийной работы на благо жителей столицы», – сказал генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

Конкурсы профессионального мастерства среди водителей автобуса проводятся в Москве с 1967 года.

Сегодня в городе действуют 649 автобусных маршрутов ГУП «Мосгортранс», которыми по будням пользуются около 4 миллионов человек.

Материалы пресс-службы «Мосгортранс»

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети