Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 14:30
+14
   
8м/с
  51%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Руководство ОМВД отчиталось об итогах работы за 1 полугодие

Полезно знать
14.07.2016 14:34
Отчет руководства. Фото ГИБДД Зеленограда

7 июля в ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы состоялось совещание по итогам оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2016 года.

Организация оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы была организована в соответствии с директивами МВД РФ «О приоритетных направлениях деятельности органов внутренних дел и внутренних войск МВД России в 2016 году», «О мерах по укреплению служебной дисциплины и законности в ОВД РФ», распоряжений и приказов МВД РФ, ГУ МВД России по г. Москве, и направлена на выполнение задач по повышению эффективности работы по предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию, тяжких и особо тяжких преступлений, производству дознания, розыску лиц совершивших преступления, укреплению учетно-регистрационной дисциплины.

Врио начальника ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы подполковник полиции Максим Медведев отразил в своем докладе основные результаты работы отдела, имеющиеся недостатки, а также видение возможных способов, направленных на улучшение оперативной обстановки.

«Количество зарегистрированных преступлений за отчетный период возросло на 9,2% (с 448 до 489), при этом тяжких и особо тяжких преступлений зарегистрировано на 40,6% меньше (с 106 до 63), – отметил Максим Медведев, – из них силами сотрудников ОМВД выявлено всего 46 преступлений, сотрудниками ОМВД раскрыто 24 преступления категории тяжких особо тяжких, рост составил 140% (динамика +14 преступлений); силами сотрудников ОМВД выявлено 21 лицо, совершившее  тяжкие и особо тяжкие преступления, рост  составил 50%». Общая раскрываемость преступленийна территории отдела составила 55,2%. Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений составила 68,9%, Процент раскрываемости силами ОМВД составляет 39,1% и 56,1% соответственно». 

Вместе с тем ряд направлений деятельности отдела имеет отрицательную динамику: рост мошенничеств составил 37,5% (с 56 до 77). Несмотря на то, что количество квалифицированных краж из квартир и жилищ граждан  сократилось на 20% (с 5 до 4), не удалось удержать на прежнем уровне количество предварительно расследованных преступлений данной категории, снижение которых составило 25% (3). Как отметил заместитель начальника полиции по ОР начальника уголовного розыска майора полиции Денис Сидоров, в отчетном периоде  выявлено 10 преступлений, где предметом посягательства являются мобильные телефоны, рост составил 233,3%. Кроме этого значительно возросло количество преступлений, предусмотренных ст. 213 УК РФ (Хулиганство).

«За указанный период произошло  снижение результатов работы в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Количество выявленных преступлений данного вида снизилось  на 52,5% (с 80 до 38), раскрываемость -на 48,9% (с 41 до 23), в том числе с целью  сбыта на 50% (с 16 до 8), регистрация указанного состава снизилась на  57,7% (с 52 до 22), – сказал Денис Сидоров, – Силами сотрудников ОМВД раскрыто 10 преступлений данной категории, что на 28,6% меньше. Общий вес изъятых наркотиков  составил 516 грамм, в том числе  силами  сотрудниками ОМВД 480 грамм, из них 434 грамм  курительных смесей».  

Анализ деятельности служб ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы по выявлению и пресечению административных правонарушений показал, что за 6 месяцев сотрудниками ОМВД выявлено  1684 административных правонарушения, пресечено 1139 правонарушений, посягающих  на общественный порядок и общественную безопасность (ст.ст.20.1,20.20, 20.21 КРФоАП; динамика +205); 56 правонарушений, ответственность за которые предусмотрена ст.18.8 КРФоАП (динамика -31). Процент взыскиваемости составил 71,8 % (динамика +42,9%;). В целях повышения процента взыскиваемости ведется работа по направлению материалов, штрафы по которым не уплачены, в службу судебных приставов исполнителей. Так же в ОМВД ведется активная работа по привлечению лиц, не оплативших административный штраф в установленный законом срок, к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КРФоАП.

За 6 месяцев 2016 года в ОМВД было зарегистрировано 9244 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях. По сообщениям о преступлениях возбуждено 391 уголовное дело; вынесено 126 постановлений о возбуждении дела об административном правонарушении.

В завершении отчета был поставлен ряд задач на второе полугодие 2016 года, среди которых:
  • организация работы по выявлению и оперативному сопровождению преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств;
  • раскрытие преступлений по оперативным данным, ранее совершенных, в том числе прошлых лет, а также преступлений, где предметом  посягательства являются мобильные телефоны;
  • с целью профилактики тяжких и особо тяжких преступлений против личности, выявлению превентивных составов организовать проверку семейных дебоширов, неблагополучных семей на предмет получения информации  о противоправном поведении подучетных, с последующим  документированием фактов нарушения законодательства.

8 июля в ОМВД России по району Крюково г. Москвы состоялось совещание по итогам оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2016 года.

Организация оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России по району Крюково  г. Москвы  была организована в соответствии с директивами МВД РФ «О приоритетных направлениях деятельности органов внутренних дел и внутренних войск МВД России в 2016 году», «О мерах по укреплению служебной дисциплины и законности в ОВД РФ», распоряжений и приказов МВД РФ, ГУ МВД России по г. Москве, и направлена на выполнение задач по повышению эффективности работы по предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию, тяжких и особо тяжких преступлений, производству дознания, розыску лиц совершивших преступления, укреплению учетно-регистрационной дисциплины.

Врио начальника ОМВД России по району Крюково г. Москвы полковник внутренней службы Олег Шилов отразил в своем докладе основные результаты работы отдела, отметил некоторые недостатки, а также указал на возможные способы, направленные на улучшение оперативной обстановки.

«В отчетном периоде на территории обслуживания отдела на 30,2% увеличилось количество зарегистрированных преступлений, – отметил Олег Шилов, кроме этого отмечен рост на 41,8% преступлений тяжких и особо тяжких составов (общеуголовной направленности), число которых составило 156 преступлений, из них раскрыто 78 преступлений. Процент раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений составил 56,9%».

Анализируя совершенные и раскрытые преступления общеуголовной направленности, Олег Шилов указал на то, что значительно (на 58,3%) увеличилось количество преступлений, совершенных в состоянии опьянения; совершенное жителями ближнего и дальнего зарубежья (+ 33,3%). Однако, количество преступлений, совершенное несовершеннолетними, ранее судимыми сократилось (на 11,1 и 7,1% соответственно).

На территории района за отчетный период отмечено увеличение на 34,9% преступлений, совершенных в общественных местах, что составило 340 преступлений. В тоже время расследовано на 34,5% больше (117  преступлений). На 68,3% увеличилось количество преступлений, совершенных на улицах (зарегистрировано 170 преступлений). За полгода совершено 280 краж, раскрыто 68 преступлений; отмечено снижение совершенных квартирных краж на 44,4%. Анализ совершенных преступлений показывает, что значительное количество преступлений совершено не жителями Москвы, что значительно затрудняет проведение оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска.

Совершено 126 преступлений, связанных с мошенническими действиями (общеуголовной направленности), раскрыто 27 преступлений. На территории обслуживания произошло: 19 грабежей (рост на 46,2%) с одновременным увеличением раскрытия преступлений на 83,3% (раскрыто 11 преступлений); 1 разбой, который был раскрыт по «горячим следам», зарегистрировано 2 преступления по признакам содержания притона (раскрыто 2).

Одновременно за отчетный период отмечается, как рост, так и количество раскрытых преступлений по составам связанным с незаконным оборотом наркотиков – 99 (+45,6%), из них раскрыто 60 преступлений (+153,3%), преступлений связанных со сбытом наркотических средств совершено 32 (+77,8%), раскрыто 20 преступлений (+400%).

Олег Шилов отметил, что в отчетном периоде Отделом осуществлялась работа по реализации указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года. Реализуются мероприятия соответствующего плана – графика МВД России: «В ОМВД России по району Крюково г. Москвы  за оказанием государственных услуг обратились 22 гражданина, из них: 5 для добровольного дактилоскопирования, 17 – для получения справки об отсутствии (наличии) судимости. Организован мониторинг качества предоставляемых государственных услуг по опросным формам. По итогам полугодия процент положительных оценок составляет 97,13%».

В завершении отчета был поставлен ряд задач на второе полугодие 2016 года, среди которых:
  • предотвращение и раскрытие квартирных краж, преступлений имущественного характера, совершаемых в общественных местах, на улицах, профилактику административных правонарушений, и снижением дебиторской задолженности, с последующим контролем исполнения;
  • с учетом подготовки и проведением единого дня голосования, провести работу по взаимодействию с гражданами, председателями и членами ОПОП по вопросам профилактики преступлений, совершаемых в жилом секторе, на получение упреждающей информации о лицах, находящихся на территории обслуживания, прибывших из Средней Азии, Восточной Европы и Закавказья, для предупреждения и пресечения, а также раскрытия совершённых преступлений, и готовящихся возможных терактов. Организовать и провести в третьем квартале мероприятия по борьбе с нелегальной миграцией, нарушением правил торговли, в том числе алкогольной и табачной продукцией.

8 июля в Отделе МВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы состоялось оперативное совещание по вопросам: «Об итогах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы за 6 месяцев 2016 года и задачах на предстоящий период».

С отчетом о проделанной работе выступил начальник ОМВД подполковник полиции Сергей Рудавин. В своем докладе он отразил основные результаты работы отдела, имеющиеся недостатки, а также видение возможных способов, направленных на улучшение оперативной обстановки.

«Количество зарегистрированных преступлений за отчетный период возросло на 32,5% до 628 (+154). Увеличение произошло за счет краж на 22,7% и мошенничеств общеуголовной направленности на 77,2%. Вместе с тем при росте регистрации, предварительно расследовано на 28,7% преступлений больше. Так же отмечается рост преступлений, совершенных в общественных местах – на 43,8%, и совершенных на улицах – на 39,5%. При этом предварительно расследовано преступлений на 14% больше по каждому направлению. На фоне роста преступлений категории тяжкие и особо тяжкие увеличилось количество установленных лиц на 65,1%. В суд направлено на 57,4% больше уголовных дел».

Наибольший удельный вес в структуре преступности составили такие виды преступлений как кражи – 45,1% 265 (216), мошенничества – 17,2% 101 (57) и преступления связанные с наркотиками – 12,9% 76 (80).

Сергей Рудавин отметил положительную работу службы УУП ОМВД, которая  продолжает удерживать лидирующие позиции. «За отчетный период сотрудниками данной службы на 74,2% больше установлено лиц – 108 (62 +46); предварительно расследовано преступлений на 41,7% больше – 68 (48); направленных в суд на 11,6% больше – 48 (43)».

С каждым месяцем прослеживается положительная тенденция в работе ОР ППСП ОМВД. Так за 6 месяцев 2016 года: установлено лиц на 27,1% больше, предварительно расследовано на 41,7% больше; направлено уголовных дел в суд на 4% больше.  

Благодаря проводимым профилактическим мероприятиям, удалось достичь на 78,6% снижение совершенных преступлений несовершеннолетними – 3 (14). По основным направлениям деятельности ОДН ОМВД занимает 1-е место и имеет высокую нагрузку, как по округу, так и по городу.

Увеличилось число возбужденных дел дознавателями ОМВД –  на 37% до 222 (162+60). В суд дознавателями направлено 72 уголовных дела (на 20% больше) на 90 эпизодов (на 52,5% больше).

В завершение был поставлен ряд задач на второе полугодие 2016 года, среди которых:
  • направить усилия оперативных подразделений, УУП и ОР ППСП ОМВД на раскрытие неочевидных преступлений, установление лиц, посягающих на права и законные интересы граждан и организаций;
  • организовать рациональное использование комплексных сил и средств в целях противодействия уличной преступности, реализацию административного законодательства и профилактику правонарушений в общественных местах и жилом секторе;
  • нацелить усилия подчиненных сотрудников на предупреждение совершения преступлений в жилом секторе, недопущение бытовых преступлений;
  • обеспечить проведение мероприятий, направленных на повышение уровня профессионализма и нравственных качеств личного состава. В приоритетном порядке осуществлять меры по укреплению дисциплины и законности.
Материалы пресс-службы УВД Зеленограда
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети