Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 15:31
+11
  ЮЗ  
7м/с
  45%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Отчет участкового по районам Силино и Старое Крюково

Полезно знать
14.04.2016 12:23 4
Отчет участкового по районам Силино и Старое Крюково. Фото УВД Зеленограда

11 апреля возле опорного пункта (у корпуса 1208) состоялся отчет по итогам работы за 2015 год участкового уполномоченного полиции ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы капитан полиции Анастасии Степановой – единственной представительницы прекрасного пола в этой должности на территории Зеленоградского административного округа.

На отчете присутствовали заместитель начальника ОД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции М.П. Бойко; заместитель начальника полиции (по ООП) ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы майор полиции А.Н. Селищев; председатель ОПОП по району Силино г. Москвы А.А. Александров; инспектор МОВО УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве Е.В. Корябина. На встречу с участковым пришло 45 жителей.

Анастасия Степанова, в рамках отчета о проделанной работе за 2015 год, рассказала об оперативно-профилактических мероприятиях, проводимых на территории округа в течение года. Она отметила, что благодаря подобным операциям существенно сокращается количество правонарушений в различных сферах.

Капитан полиции озвучила, что в 2015 году на территории административного участка было совершено 13 преступлений. Выявлено и привлечено к административной ответственности – 108 лиц. Рассмотрено 477 жалоб и заявлений граждан. Проведен профилактический обход 936 квартир. Участковый уполномоченный отметила, что, на данный момент, одной из основных проблем является – мошенничество, а жертвами злоумышленников, в основном,  становятся женщины и пожилые люди. Анастасия Степанова дала жителям рекомендации, как вести себя с предполагаемыми мошенниками. 

Помимо этого, участковый рассказала жителям о преимуществах государственных услуг в электронном виде, которые предоставляет МВД. Присутствующим были розданы памятки о госуслугах. 

По окончании отчета, жители задавали вопросы своему участковому. Один из них касался расклеивания рекламных листовок. Сотрудник полиции записала информацию, чтобы потом провести проверку и доложить о выполненной работе. 

После этого начальник ООДУУП ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково майор полиции Куцаков Константин вручил благодарность активной жительнице одного из корпусов 12 микрорайона Зеленограда за активную жизненную позицию и помощь полиции в охране общественного порядка. Раньше дом, в котором проживала активная жительница, считался самым неблагополучным в районе, но после того, как зеленоградка начала активно проводить работу среди жильцов и сотрудничать с полицией, заявлять о нарушениях и вместе бороться с правонарушителями, дом стал образцовым. 

Жители поблагодарили своего участкового за то, что она смогла довести до них не только обстановку прошлого года, но и побеседовала с ними на актуальные и злободневные темы. В завершении встречи Анастасия Степанова напомнила жителям участка о методах профилактики по недопущению квартирных краж, а также раздала визитки с личным номером, чтобы в любое время, в случае беды, жители могли связаться с ней. 

Напоминаем жителям Зеленограда, что информацию об участковом уполномоченном полиции обслуживающем ваш участок и контактные данные вы можете узнать на сайте УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве, а так же на сайте МВД России или ГУ МВД России по г. Москве, в разделе «Ваш участковый». 

Напомним, в апреле пройдут отчеты участковых уполномоченных полиции. Встречи с жителями будут проходить в вечернее время на детских площадках районов. Придя на отчет, Вы сможете задать любой интересующий Вас вопрос, касающийся Вашей безопасности. Участковые уполномоченные полиции объяснят горожанам как не стать жертвой мошенников, как уберечь свое имущество от незаконных посягательств и ответят на их вопросы.

Материалы пресс-службы УВД Зеленограда.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети