Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 11:17
+10
   
9м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

В ГИБДД подведены итоги работы за 1 квартал 2016 года

Полезно знать
13.04.2016 11:32 3
В ГИБДД подведены итоги работы за 1 квартал 2016 года. Фото ГИБДД Зеленограда

12 апреля в актовом зале УВД по Зеленоградскому округу г. Москвы прошло совещание по итогам работы Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу за 1 квартал 2016 года. 

На совещании, помимо руководящего состава ОБ ДПС и личного состава подразделения, присутствовал начальник ОООП УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции С.В. Болотин, инспектор 7 отдела УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве майор полиции М.В.Галушко, а также заместитель председателя Общественного Совета при УВД по Зеленоградскому округу А.З. Кузнецов.

В начале совещания, за добросовестное отношение к служебным обязанностям, наиболее отличившиеся  инспекторы ГИБДД были награждены почетными грамотами УВД по Зеленоградскому  округу и  ГУВД ГУ МВД России по г. Москве. 

Как рассказал врио командира Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г.Москве подполковник полиции С.Ю. Смирнов, за 1 квартал 2016 года на территории Зеленоградского АО г. Москвы зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий, в которых 45 человек получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество ДТП с пострадавшими увеличилось на  3 случая (в прошлом году – 34 ДТП), количество раненых людей в ДТП также, в сравнении с прошлым годом, увеличилось, в 2015 году в ДТП пострадали 35 человек.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются: несоблюдение очерёдности проезда – 5 ДТП (в прошлом году – 5), выезд на встречную полосу движения – 4 ДТП (в прошлом году – 0), несоблюдение дистанции – 7 ДТП (в 2015 году – 5), несоблюдение правил проезда пешеходных переходов – 5 ДТП (в прошлом году – 5), управление транспортным средством в нетрезвом состоянии – 1 ДТП (в 2015 году – 1). 

По вине пешехода произошло 1 ДТП. Причиной ДТП стал переход проезжей части в неустановленном месте.

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показывает, что за 1 квартал 2016 г. на дорогах Зеленоградского округа произошло 3 ДТП с участием 4 детей, в которых 4 несовершеннолетних было ранено (за период 1 квартала 2015 года произошло 2 ДТП  с несовершеннолетними, в которых один ребенок получил ранения, а один, от полученных в дорожно-транспортном происшествии травм, скончался).

В ходе выполнения возложенных на Отдельный батальон ДПС ГИБДД надзорных функций за 1 квартал 2016 года выявлено: со стороны водителей 6173  нарушений (в прошлом году – 8157), со стороны пешеходов 1410  нарушений (в 2015 году – 1463).

За управление транспортными средствами в состоянии опьянения к административной ответственности привлечено 207 водителей, из них 94 были в состоянии наркотического опьянения (в 2015 году – 205/81).

Хочется ещё раз напомнить водителям, что автомобиль является источником повышенной опасности, и, сев за руль транспортного средства, вы берёте на себя ответственность за жизнь и здоровье других участников движения. Будьте предельно внимательны на дороге, снижайте скорость при проезде пешеходных переходов, при движении вблизи детских учреждений и остановок общественного транспорта.

Пешеходам необходимо помнить о том, что переходить проезжую часть необходимо только по пешеходным переходам, оценив расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и только на разрешающий сигнал светофора, убедившись, что переход дороги будет безопасен. 

Помните, что Ваша жизнь и здоровье в Ваших руках и в большей степени зависит от Вашего поведения на проезжей части.

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети