Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 07:26
+14
  ЮЗ  
2м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Отчет участкового по районам Силино и Старое Крюково

Полезно знать
04.04.2016 19:24 4
Отчет участкового районов Силино и Старое Крюково. Фото УВД Зеленограда

2 апреля в 15:00 во дворе корпуса №839 Зеленограда прошла встреча с населением старшего участкового уполномоченного майора полиции Евгения Гранчаковского.

На собрании обсуждались результаты работы на административном участке № 1 участкового ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы. Были озвучены статистические данные о количестве совершенных и раскрытых преступлений. Так, за 2015 год на обслуживаемой территории было совершено 31 преступление, из которых 17 раскрыто. Самим участковым раскрыто 8 преступлений, 6 из них – на территории административного участка.  

«В ходе отработки сообщений, поступивших от жителей, – сообщил Евгений Каземирович, – был выявлен факт организации нелегальной миграции. Житель корпуса №839 организовал нелегальное проживание 3 иностранных граждан. В результате проведенной проверки было возбуждено уголовное дело». Вместе с тем участковый обратился к собравшимся с просьбой сообщать в полицию о фактах нарушения миграционного законодательства.

Также участковый сообщил о работе по выявлению правонарушений: «От жителей административного участка неоднократно поступали жалобы о нарушении тишины и распитии спиртных напитков па детских площадках в вечернее и ночное время суток. В результате к административной ответственности за нарушение общественного порядка было привлечено 83 гражданина (за распитие спиртных налитков, за появление в общественных местах в состоянии опьянения, за мелкое хулиганство, а также за нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения)».

Евгений Гранчаковский отчитался о работе с обращениями граждан. Так в целях снижения уличной преступности в вечернее и ночное время суток по обращениям жителей на имя главы Управы района Старое Крюково были подготовлены и направлены информационные письма о рассмотрении вопроса об установке дополнительного освещения во дворах жилых домов. Также внесены предложения руководству районного ОМВД России о приближении маршрутов патрулирования постовых нарядов полиции к дворам данных домов.

Кроме того, майор полиции провел среди собравшихся профилактические беседы о совершаемых мошенничествах в отношении лиц пенсионного возраста. Полицейский предостерег пенсионеров от преступлений и настоятельно порекомендовал в случае обращения к ним подозрительных лиц, незамедлительно звонить по телефонам дежурной части УВД по Зеленоградскому АО, либо в службу «102».

В ходе отчета участкового жители задавали интересующие их вопросы, все обращения и заявления были взяты на контроль.

Результаты деятельности старшего участкового уполномоченного полиции Е. Гранчаковского были признаны удовлетворительными.

Напомним, в апреле пройдут отчеты участковых уполномоченных полиции. Встречи с жителями будут проходить в вечернее время на детских площадках районов. Придя на отчет, Вы сможете задать любой интересующий Вас вопрос, касающийся Вашей безопасности. Участковые уполномоченные полиции объяснят горожанам как не стать жертвой мошенников, как уберечь свое имущество от незаконных посягательств и ответят на их вопросы.

Материалы пресс-службы УВД Зеленограда.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети