Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 21:25
+18
   
6м/с
  68%
-0.1180   +0.0108
  92.1314   98.7079
 
 

Старший участковый района Крюково отчитался перед жителями

Полезно знать
02.04.2016 17:34 2
Отчет старшего участкового района Крюково. Фото УВД Зеленограда

В Зеленограде отчетную «эстафету» открыл старший участковый уполномоченный майор полиции Сергей Сторублев. Представитель не просто династии сотрудников органов внутренних дел, он продолжает карьеру именно участкового. Его отец отдал более 30 лет этой службе и ни минуты не жалел о своем выборе, поэтому был счастлив, когда сын пошел по его стопам.  

«В нашей службе самое главное – уметь находить подход к разным людям, чтобы суметь помочь им. Особенно, если речь идет об угрозе их безопасности», – считает Сергей Сторублев. Он уверен, задержать правонарушителя по горячим следам по силам участковому. Вспомнил, как в полицию поступила телефонограмма из больницы о причинении гражданину вреда здоровью средней тяжести: была драка, и мужчине сломали несколько ребер. Пообщавшись с потерпевшим, участковый узнал, что зеленоградец получил увечья, когда пытался помочь поймать грабителя. Хорошо зная свой район, Сергей Сторублев нашел и опросил свидетелей происшествия, установил злоумышленника и раскрыл преступление. И так каждый день: общение с жителями обслуживаемого участка, контроль, раскрытие преступлений.

1 апреля участковый Сергей Сторублев отчитался перед жителями района Крюково. Он познакомил зеленоградцев с оперативной обстановкой на обслуживаемом участке, где за отчетный период было зарегистрировано 23 преступления, 13 из которых раскрыты. При этом самим участковым раскрыто 11 преступлений. Это 5 краж, 1 мошенничество, 2 факта организации нелегальной миграции, 2 угрозы убийства, 1 самоуправство. Остальные преступления раскрыты другими службами.

Кроме того, участковый уполномоченный рассказал, как ведется работа с заявлениями граждан, что им делается для выявления квартир, незаконно сдаваемых в аренду. Полицейский предостерег жителей своего участка, а особенно пожилых людей от излишней доверчивости, рассказав о распространенных видах мошенничества, провел беседу о сохранности имущества.

Сергей Сторублев ответил и на вопросы граждан. Больше всего их интересовали проблемы, связанные с нарушителями тишины, а также распитием алкоголя в общественных местах. Полицейский ответил, что о таких фактах необходимо сообщать в органы внутренних дел, в том числе своему участковому, для принятия административных мер.

Участковый района Крюково города Зеленограда поблагодарил жителей своего административного участка за активную гражданскую позицию и помощь в обеспечении  общественного порядка.

Напомним, в апреле пройдут отчеты участковых уполномоченных полиции. Встречи с жителями будут проходить в вечернее время на детских площадках районов. Придя на отчет, Вы сможете задать любой интересующий Вас вопрос, касающийся Вашей безопасности. Участковые уполномоченные полиции объяснят горожанам как не стать жертвой мошенников, как уберечь свое имущество от незаконных посягательств и ответят на их вопросы.

Материалы пресс-службы УВД Зеленограда.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети