Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 17:46
+22
   
6м/с
  50%
-0.1180   +0.0108
  92.1314   98.7079
 
 

Инспекторы ГИБДД встретились с педагогами гимназии №1528

Полезно знать
02.04.2016 16:50 4
Встреча в гимназии №1528. Фото ГИБДД Зеленограда

В гимназии №1528 Зеленограда, при участии сотрудников ГИБДД, прошел семинар для педагогов, отвечающих за обучение детей навыкам безопасного поведения на дороге.

Основными темами для обсуждения стали вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, были рассмотрены вопросы, касающиеся особенностей обучения детей школьного возраста Правилам дорожного движения, а также презентовались новые формы обучения правилам безопасного поведения на дороге. 

Инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД капитан полиции Татьяна Сафронова  рассказала присутствующим о состоянии детской аварийности на дорогах города и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма  путем сотрудничества и взаимодействия с образовательными учреждениями.

Отдельно было указано на проведение в школах родительских собраний, куда должны быть приглашены и инспекторы ГИБДД. При проведении бесед с родителями было решено особое внимание уделить: необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне автомобиля, а также запрещению детям езды на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими 14-летнего возраста.

По итогам семинара достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве в общем деле профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, намечены совместные профилактические мероприятия.

Руководство Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу выражает благодарность: директору гимназии №1528 А.С. Слесареву, заместителю директора гимназии Е.А. Прокофьевой, а также педагогу-организатору Г.Х. Наливайко, за большой личный вклад в деле профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также в области профилактики административных правонарушений среди несовершеннолетних. 

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети