Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 10:14
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Детский конкурс «Безопасная дорога от дома до школы»

Полезно знать
16.03.2016 10:24 5
Конкурс в школе №852. Фото ГИБДД Зеленограда

Безопасность передвижения ребенка по городу, особенно ученика младшей школы, должны обеспечивать родители. Но со временем ребенок сам начинает ходить или ездить в школу, и в этом случае мы, взрослые, должны предпринять некоторые меры: объяснить все самое важное, что касается его безопасности на улице. 

Первое, что должен знать ребенок для безопасного передвижения по городу - это правила дорожного движения! Эти правила должны быть известны малышу с самого раннего детства. С первых лет родители должны объяснять и рассказывать ребенку о том, на какой цвет светофора можно переходить дорогу, почему нельзя выбегать на проезжую часть и многое другое, а самое важное - это составление безопасных маршрутов:  «дом - школа - дом», «дом - музыкальная школа - дом», «дом - дом бабушки - дом», с детальным описанием особенностей каждого перехода через дорогу и мест, требующих повышенного внимания. 

Для привлечения внимания родителей к дорожной безопасности детей в ГБОУ школа №852 г. Зеленограда, для учеников третьих классов и их родителей, педагогами школы, при участии ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве и ГБУК г. Москвы «КЦ «Доброволец»» был организован и проведен конкурс «Безопасная дорога от дома до школы», где ребята с помощью рисунков, макетов, видеофильмов представили свои безопасные маршруты. 

Лучшие работы отмечены грамотами, а лучший видеофильм будет использован юными инспекторами дорожного движения школы при проведении занятий по правилам дорожного движения с дошколятами. 

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети