Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 16:21
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.5919   100.2704
 
 

8 февраля в городе пройдет рейд «Ваш пассажир-ребенок»

Полезно знать
05.02.2016 16:21
Фото: gol.vao-mos.info

За период 2015 года на улицах города в дорожно-транспортных происшествиях пострадало семнадцать детей, один из которых от полученных травм скончался. Девять, из семнадцати пострадавших детей, были пассажирами транспортных средств.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве 08 февраля на территории округа проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Ваш пассажир-ребенок».

В ходе проведения мероприятия основное внимание будет направлено на выявление водителей, осуществляющих перевозку детей в автомобилях без применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Напоминаем, что в соответствии с ч.3 ст.12.23 КРФ об АП «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения РФ, - влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей».
Уважаемые родители-водители, сэкономленные на покупке автокресла деньги не вернут здоровья Вашего ребенка в случае дорожно-транспортного происшествия. Берегите себя, жизнь и здоровье своих детей. Соблюдайте Правила дорожного движения, ведь нет ничего важнее, чем видеть своих детей здоровыми и счастливыми!

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети