Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 13:32
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Старшеклассникам напомнили правила поведения на дороге

Полезно знать
29.01.2016 15:39 3
Мероприятие ГИБДД. Фото: Группа поп пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

8 и 29 января текущего года сотрудники группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу встретились с учащимися старших классов школ № 1194 и № 1739. Инспекторы еще раз напомнили школьникам основные ошибки поведения пешеходов в зимний период, обсудили с ребятами, чем опасны для пешехода капюшоны и наушники, с громко играющей музыкой. Учащиеся с интересом слушали, задавали вопросы, а в заключение просмотрели нарезки с видеорегистраторов автомобилей с характерными примерами ДТП с участием пешеходов в зимний период. В общей сложности в двух встречах приняло участие более 200 подростков.

Уважаемые взрослые! Во избежание трагических случаев на дороге с вашими детьми, напомните им основные правила поведения для пешеходов в зимний период:
1.? Зимой темнеет рано и очень быстро. В темноте легко ошибиться в определении расстояния до едущего автомобиля, поэтому в сумерках и темноте будьте особенно внимательны, переходя проезжую часть. Для того, чтобы стать более заметным на дороге, пешеходу предпочтительнее использовать более светлые тона в одежде, а лучше использовать одежду со светоотражающими элементами.
2.? В оттепель на улице появляются коварные лужи, под которыми скрывается лед. Дорога становится очень скользкой! Поэтому при переходе через проезжую часть лучше подождать, пока не будет проезжающих машин. Количество мест закрытого обзора зимой становится больше. Мешают увидеть приближающийся транспорт сугробы, заснеженные кусты, а также заснеженные автомобили.
3.? Кроме того, теплая зимняя одежда мешает свободно двигаться, сковывает движения. Капюшоны ограничивают видимость пешеходу, поэтому, подходя к проезжей части необходимо его либо снять, либо отодвинуть, для того, чтобы убедиться в своей безопасности. Если Ваш ребенок идет в наушниках, в которых громко играет музыка, он может не услышать ни звук приближающегося транспорта, ни звуковые сигналы специального транспорта, поэтому попросите его сделать такую громкость, чтобы он мог слышать всё, что происходит вокруг него.
4.? В условиях снегопада и гололеда, мы рекомендуем всем пешеходам помнить о том, что водители с трудом справляются со своим автомобилем, будьте особенно внимательны и осторожны. При переходе проезжей части, убедитесь, что все машины остановились и пропускают вас.

Обо всём об этом, и не только, инспекторы ГИБДД ещё раз напомнили школьникам на встрече. В заключении, сотрудники полиции пожелали ребятам успехов в учебе, крепкого здоровья и, конечно же, соблюдения Правил дорожного движения.

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети