Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 16 апреля 2024, 07:21
+5
   
6м/с
  93%
 
  93.5891   99.7934
 
 

С 27 декабря по 11 января пройдет рейд «Зимние каникулы»

Полезно знать
23.12.2015 14:29
Фото: glazey.info

В Зеленограде начинается общегородской рейд по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Зимние каникулы», который приурочен к зимним школьным каникулам и продлится с 27 декабря 2015 года по 11 января 2016 года.

Основными целями и задачами профилактического рейда является предупреждение несчастных случаев с детьми на улицах города, а также проведение разъяснительной работы среди участников дорожного движения по вопросам соблюдения ПДД.

За одиннадцать месяцев 2015 года на улицах Зеленограда в шестнадцати дорожно-транспортных происшествиях пострадало шестнадцать детей, один из которых, в последствие, от полученных травм скончался.

Девять детей пострадали в качестве пассажиров транспортных средств, четверо детей были пешеходами и трое являлись велосипедистами. Пять из шестнадцати детей травмы получили в результате дорожно-транспортных происшествий, которые произошли на местных проездах города, из которых 3 пешехода и два велосипедиста.

Для профилактической работы с различными категориями участников дорожного движения ОБ ДПС ГИБДД запланировало ряд мероприятий на период рейда, среди них: «Ваш пассажир-ребенок», «Маленький пешеход», «Уступи дорогу пешеходу» и другие.

Уважаемые водители!

Будьте предельно внимательными, не игнорируйте дорожные знаки, сигналы светофоров, разметку, следите за соблюдением скоростного режима. Заметив ребёнка, впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре, принимайте все меры предосторожности. Не маневрируйте, а заранее снижайте скорость вплоть до остановки автомобиля. Не подвергайте жизни детей опасности!

Будьте особенно внимательны, проезжая мимо остановок общественного транспорта и пешеходных переходов, парков и скверов, детских площадок и стадионов.

Уважаемые взрослые!

На собственном примере воспитывайте грамотных участников дорожного движения. Будьте особенно внимательны и осторожны при переходе проезжей части с детьми, обязательно держите ребенка за руку.

Помните, маленькие пассажиры в салоне автомобиля, если их перевозка осуществляется без специального детского кресла, также подвергаются огромному риску. Не забывайте пристегивать ребенка каждый раз! Уберечь детей - наше общее дело!

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети