Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 00:03
+12
   
1м/с
  77%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Полицейские Зеленограда провели беседы со старшеклассниками

Полезно знать
16.12.2015 17:09 3
Беседа со старшеклассниками. Фото: УВД Зеленограда

В рамках комплексного мероприятия «Подросток-группа», направленного на профилактику безнадзорности несовершеннолетних, предупреждения групповых противоправных действий со стороны несовершеннолетних, в том числе причисляющих себя к спортивным болельщикам и другим неформальным объединениям, с 8 по 15 декабря на территории Зеленограда сотрудники УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве провели встречи со старшеклассниками общеобразовательных учреждений округа.

Сотрудники ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы провели ряд профессиональных лекций на тему профилактики и предупреждения групповых преступлений имущественного характера. Полицейские рассказали старшеклассникам шести школ Зеленограда об ответственности за совершение преступлений экстремистского характера. Кроме этого сотрудники полиции рассказали о вреде наркотиков, алкоголя и табакокурения, к каким последствиям может привести употребление запрещенных веществ. Подростки с интересом слушали полицейских, по ходу лекций задавая вопросы.

В ходе проведения лекций несовершеннолетние задавали интересующие их вопросы: о правомерности их действий в различных ситуациях, правомерности действий в отношении них со стороны законных представителей, сотрудников правоохранительных органов. Также старшеклассникам был разъяснен порядок обращения в органы внутренних дел.

За три дня сотрудники полиции Зеленограда пообщались, в общей сложности, с 300 школьниками, рассказав им об ответственности за совершение различных преступлений и правонарушений. Кроме того, полицейские познакомили будущих выпускников со своей профессией, отметив все плюсы и особенности обучения в Московском Университете МВД им. Кикотя. Тем самым они помогли школьникам определиться с будущей профессией: порядка 10% учащихся сразу после лекций заполнили анкеты для поступления в ведомственный ВУЗ.

Материалы пресс-службы УВД Зеленограда

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети