Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 10:38
+9
  ЮЗ  
4м/с
  46%
 
  93.2918   99.5609
 
 

Подведены итоги мероприятия «Пешеходный переход»

Полезно знать
26.11.2015 11:20
Фото: dowezu.ru

Проблема профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов наиболее актуальна с наступлением зимнего периода. Увеличивается количество ДТП с данной категорией участников дорожного движения. Тяжесть последствий таких аварий очень высока. За 10 месяцев текущего года произошло 41 такое ДТП, в результате этих происшествий 41 пешеход получил ранения и трое погибли.

С целью стабилизации обстановки в городе, 25 ноября сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу на территории обслуживания было проведено профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».  

Только за 2 часа оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД было составлено 13 административных материалов по ч.1 ст.12.29 Кодекса об административных правонарушениях РФ («Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения») и 4 административных материала по ст.12.18 Кодекса об административных правонарушениях РФ («Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения»).

Уважаемые пешеходы! Переходите дорогу только на разрешающий сигнал светофора и только по пешеходному переходу! В темное время суток обозначайте себя световозвращающими элементами на одежде. Помните, что в условиях снегопада и гололеда, автомобиль мгновенно остановиться не может, поэтому, подходя к проезжей части, будьте особенно внимательны и осторожны.   

Уважаемые водители! Не забывайте, что автомобиль – источник повышенной опасности! Будьте предельно внимательны при появлении пешеходов на проезжей части, на малоосвещенных участках дорог,  особенно в период гололеда и снегопада!

Руководство ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г.Москве напоминает водителям об ответственности, наступающей в случае наезда на пешехода. В зависимости от степени тяжести нанесенного вреда здоровью пешехода, виновный водитель транспортного средства привлекается к административной или уголовной ответственности.

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети