Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 03:17
+5
   
8м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

УВД Зеленограда призывает сдать незаконно хранящееся оружие

Полезно знать
22.10.2015 15:09
Фото: gtrk-vyatka.ru

Межрайонный отдел лицензионно-разрешительный работы УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве призывает граждан к сдаче незаконно хранящегося у них оружия и боеприпасов.

Уважаемые владельцы оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, проживающие на территории Зеленограда! В дежурную часть вашего отдела МВД вы можете добровольно сдать оружие и боеприпасы: если срок лицензии на оружие истек, и в нем нет необходимости; если оружие осталось после смерти родственника; или оружие стало случайной находкой. Процедура сдачи оружия будет оформлена в соответствии с законодательством.

Полиция предупреждает, что за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку, или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств предусмотрена уголовная ответственность по статье 222 УК РФ. Данное деяние наказывается лишением свободы на срок от двух до четырех лет. Лицо, добровольно сдавшее вышеуказанные предметы, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Граждане! Не относитесь к оружию легкомысленно, проявите сознательность!

Материалы пресс-службы УВД Зеленограда
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети