Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 10:59
+16
  ЮВ  
7м/с
  59%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Итоги рейда «Ваш пассажир – ребенок»

Полезно знать
13.10.2015 10:34
Фото: 77.mvd.ru

С начала текущего года в ДТП пострадало 16 детей, девять их них были пассажирами транспортных средств, один ребенок-пассажир, от полученных травм, в последствие скончался.

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки на территории округа, сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу 12 октября 2015 года провели профилактическое мероприятие «Ваш пассажир-ребенок».

В ходе проведения мероприятия основное внимание было направлено на выявление водителей, осуществляющих перевозку детей в автомобилях без применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

К сожалению, только за три часа проведения мероприятия, было составлено 11 протоколов по делу об административных правонарушениях по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки детей.

Результаты проведенного мероприятия еще раз показали, насколько безразлично относятся некоторые родители к безопасности своих чад.

Ребенок в автомобиле полностью зависим от взрослых. Дети – самые незащищенные участники дорожного движения. И именно пренебрежение взрослых элементарными мерами безопасности, самонадеянность и безответственность взрослых – причины трагедий на дорогах.

Уважаемые родители! Жизнь и здоровье Ваших детей в большей степени зависит от Вашей сознательности!

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети