Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 04:58
+2
  ЮЗ  
6м/с
  75%
 
  93.4409   99.5797
 
 

По городу прошел «Шагающий автобус»

Полезно знать
24.09.2015 17:17 16
Мероприятие ГИБДД. Фото: Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

В рамках проводимой в городе социальной кампании «Юный пешеход!», а также в целях повышения безопасности движения ребенка в школу и обратно, обучения его ориентироваться в дорожных ситуациях на пути в школу и из школы, 23 и 24 сентября 2015 года, инспекторы группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу совместно с сотрудниками ГБУ г. Москвы «Славяне», провели для четвероклассников школы № 1194 (корпус 1530) и пятиклассников школы № 1528 (корпус 844) отдельную прогулку по городу под условным названием «Шагающий автобус».

Началось путешествие ребят, вместе с взрослыми, от порога школы. Далее они прошли по привычному для них маршруту в школу и обратно. Еще раз вспомнили, как правильно переходить проезжую часть через регулируемый и нерегулируемый пешеходный переход, подземный и надземный пешеходный переход, обратили внимание на все опасности и скрытые «ловушки», которые могут подстерегать их на пути.

Инспекторы ГИБДД напомнили школьникам, что выходить из дома следует заблаговременно - так, чтобы остался резерв времени, ведь переходить дорогу нужно не спеша, увидев автобус на остановке на противоположной стороне улицы, нельзя спешить и бежать к нему через дорогу, ведь можно попасть под колеса проезжающего мимо автомобиля.

А представители ГБУ г. Москвы «Славяне» обратили внимание ребят на припаркованный у дороги транспорт, на то, как он закрывает обзор дороги и создаёт «дорожную ловушку». Во время движения по улице ребятам показали дорожные знаки, объяснили их название и назначение.

По возвращении школьников обратно к школе, их ждал сюрприз! Встречала ребят ростовая кукла «Зебра». Она устроила им проверку знаний Правил дорожного движения, которые они получили в ходе путешествия. «Зебра» осталась очень довольна их ответами и на память подарила каждому необходимый для пешехода «аксессуар» - светоотражатель, чтобы каждый из них был заметнее на дороге в темное время суток.

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети