Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 16:19
+10
  СЗ  
4м/с
  87%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Рейд «Ваш пассажир – ребёнок»

Полезно знать
07.04.2015 11:34
Фото: abw.by

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве на территории обслуживания 03 апреля 2015 года проведено мероприятие «Ваш пассажир – ребёнок».

Проведение мероприятия именно этой направленности связано с тем, что на территории Зеленоградского административного округа за 3 месяца 2015 г. произошло 2 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 1 ребенок получил ранения и 1 ребенок погиб. Все эти дети являлись пассажирами транспортных средств.

В ходе проведения мероприятия основное внимание было направлено на выявление водителей, осуществляющих перевозку детей в автомобилях без применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

К сожалению, невзирая на тревожную статистику ДТП с участием детей, многие родители продолжают нарушать Правила и перевозить своих чад как угодно, только не так, как положено. За период проведения мероприятия было составлено 7 протоколов по делу об административном правонарушении по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ, за нарушение правил перевозки детей.

Напоминаем, что в соответствии с ч.3 ст.12.23 КРФ об АП: «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, - влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей».

Уважаемые родители! Берегите своих детей! Автомобиль можно починить, штраф – оплатить, но ребенка вернуть никто не сможет.

 Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети