Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 03:47
+5
   
9м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Мероприятия ГИБДД во Всемирный день инвалидов

Полезно знать
03.12.2014 17:01 5
Мероприятия ГИБДД, посвященные Всемирному дню инвалида. Фото: Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

3 декабря Международный день инвалидов. В целях акцентирования внимания на формирование доступной среды для людей с ограниченными возможностями и необходимости привлечения внимания широкой общественности к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, снижения смертности и травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий, в этот день сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу провели ряд профилактических мероприятий.

Инспекторы группы по пропаганде в этот день побывали в гостях у школьников младших классов гимназии 1528 (корпус 864), где обучаются дети с ограниченными возможностями. Сотрудники ГИБДД напомнили ребятам основные Правила дорожного движения для пешеходов и пассажиров автомобилей и автобусов, вместе с ними посмотрели обучающие мультфильмы по безопасности дорожного движения. В заключение встречи пожелали ребятам крепкого здоровья, веселых каникул и успехов в учебе, а ребята пообещали не нарушать Правила дорожного движения.

Инспекторы ОБ ДПС, в свою очередь, провели на территории Зеленоградского округа профилактическое мероприятие с условным названием «Парковка для инвалидов».

Сотрудники ГИБДД проверили ряд автопарковок у торговых центров города на предмет выявления нарушений правил парковки в местах, предназначенных для водителей - инвалидов.В соответствии со ст. 12.19 часть 2 Кодекса об административных правонарушений РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей».

К сожалению, только за период с 12.00 до 16.00 часов инспекторами ОБ ДПС ГИБДД было выявлено пять таких нарушений.Обращаемся ко всем здоровым водителям с просьбой быть внимательными. Жизнь такова, что в один миг здоровый человек может стать человеком с ограниченными возможностями. Поэтому не только в этот день, но и во все последующие дни, когда вы паркуетесь, обращайте внимание на то, что может подъехать машина с инвалидом за рулем. Проявите милосердие и понимание.
Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети