Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 14:12
+10
   
6м/с
  66%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Всемирный День памяти жертв ДТП

Полезно знать
14.11.2014 17:40 2
Мероприятие ГИБДД. Фото: ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

Ежегодно дорожно-транспортные происшествия убивают и калечат миллионы людей. Дорожные аварии лидируют среди причин смерти, более одного миллиона погибают на дорогах ежегодно.

Более 3000 мужчин, женщин и детей погибают ежедневно на дорогах всего мира, когда они идут пешком, катаются на велосипеде или едут в автомобиле. Они никогда не вернутся домой. Около 50 миллионов людей ежегодно травмируются на дорогах.Трагедия усугубляется тем, что это, в основном, молодые и здоровые люди, в самом расцвете сил и семьи погибших остаются со своим горем навсегда.

Многие остаются глубоко потрясенными потерей друга, коллеги, соседа, знакомого. Поддержка и забота о травмированных в ДТП и семьях погибших в авариях, а также профилактика безопасного дорожного движения должна быть неотъемлемой частью работы всех заинтересованных организаций. Идея ежегодного проведения Дня памяти жертв дорожных аварий принадлежит "Road Peace" - британскому благотворительному фонду помощи жертвам ДТП, который отмечает этот день с 1993 года, а в 2005 году в своей Резолюции Генеральная Ассамблея ООН призвала все мировое сообщество признать Всемирный день памяти жертв дорожных аварий и отмечать его в третье воскресенье ноября.

В Зеленограде в рамках данной акции инспекторами группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД совместно с педагогами МФЦ «Молодежная республика» была проведена встреча с Зеленоградскими школьниками - воспитанниками молодежного автомобильного клуба и воспитанниками военно-патриотического клуба «Юный десантник», на тему: «Помни, тебя ждут дома!», на которой собравшиеся почтили память жертв дорожно-транспортных происшествий, посмотрели видеоролики о ДТП и обсудили вопросы сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения.16 ноября, во Всемирный день памяти жертв ДТП, как принято во всем мире, призываем всех автомобилистов в 16 часов (соблюдая ПДД!) на пять минут включить аварийную сигнализацию, отдавая дань памяти всем погибшим в автокатастрофах.

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети