Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 12:39
+14
   
5м/с
  88%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Викторина «Безопасный переход дороги»

Полезно знать
06.11.2014 17:40 3
Викторина «Безопасный переход дороги». Фото: Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

В Зеленограде продолжаются профилактические мероприятия в рамках общегородского профилактического рейда «ГИБДД в защиту детей».

Не секрет, что чем раньше дети начинают знакомиться и изучать Правила дорожного движения, тем грамотнее и безопаснее их поведение на дорогах и улицах нашего города. Именно поэтому, проведение занятий в игровой форме, уже стало ежемесячной традицией во многих дошкольных учреждениях нашего города. Так, 6 ноября текущего года, в дошкольном отделении ГБОУ Школа №2045, корпус 2030, инспекторами группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г.Москве совместно с сотрудниками ГБУК г.Москвы «МФЦ «Молодежная республика»» проведена викторина по Правилам дорожного движения «Безопасный переход дороги».

С помощью викторины многие ребята вспомнили, а некоторые узнали, что такое пешеходный переход, для чего он нужен и какой переход является самым опасным; почему на светофоре для пешеходов используются именно два цвета: красный и зеленый.Самые активные дошколята рассказали, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, какие неприятности могут подстерегать пешеходов на проезжей части и что делать, если при переходе дороги малыш уронил любимую игрушку.

Будем надеяться, что это мероприятие принесёт огромную пользу в воспитании грамотных Юных участников дорожного движения.

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети