Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 01:38
+3
  ЮЗ  
10м/с
  70%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Профилактическое мероприятие «Маленький пешеход»

Полезно знать
05.11.2014 16:58 3
Мероприятие «Маленький пешеход». Фото: Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

В Зеленограде продолжаются мероприятия в рамках общегородского рейда «ГИБДД в защиту детей». Очередное профилактическое мероприятие было проведено сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу 5 ноября текущего года под условным названием «Маленький пешеход».

Статистика говорит о том, что самый опасный детский «пешеходный» возраст от 7 до 14 лет, именно в этом возрасте многие ребята начинают самостоятельно передвигаться по городу.

Самое любимое школьниками время года – каникулы. Появляется больше времени для прогулок по городу. К сожалению, во время каникул многие дети предоставлены сами себе.Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД решили провести это мероприятие на улице 2-ая Пятилетка г. Зеленограда, в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода, и посмотреть, насколько хорошо наши дети соблюдают Правила дорожного движения.

За два часа проведенного профилактического мероприятия порадовал тот факт, что все дети переходили проезжую часть по пешеходному переходу. Однако, огорчило другое, несмотря на находящийся неподалеку экипаж ДПС ГИБДД, взрослые умудрялись перебегать и переходить проезжую часть в неустановленном месте.

С каждым из них сотрудники ГИБДД провели разъяснительную работу, а на некоторых были составлены административные протоколы по ч.1 ст. 12.29 КРФ об АП («Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения»).

Уважаемые родители! Помните! Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых.Обучение правилам дорожного движения начинается отнюдь не тогда, когда ребенок делает первые шаги. Уже намного раньше он запоминает, как ведут себя его близкие (равно как положительное, так и отрицательное поведение). Поэтому изучение правил поведения на дороге начинается с того, как ведут себя в сходных ситуациях взрослые – мама, папа, дедушка и бабушка, братья и сестры. Прежде чем вы впервые с ребенком на руках или в коляске пересечете проезжую часть, научитесь вести себя на улице так, как вы бы хотели, чтобы это делал ваш ребенок!

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети