Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 07:59
+14
   
2м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Внимание, водители! Осенние каникулы!

Полезно знать
28.10.2014 17:13 3
Встреча в школе №1151. Фото: Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

В Зеленограде начинается общегородской рейд по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «ГИБДД в защиту детей», который приурочен к осенним каникулам и продлится с 1 по 9 ноября.

Основными целями и задачами профилактического рейда является предупреждение несчастных случаев с детьми на улицах города во время осенних каникул.

С начала этого года в округе произошло 14 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, из них семеро были пешеходами, трое детей велосипедистами, трое несовершеннолетних пострадали в качестве пассажиров и один - водитель скутера.

В преддверии рейда сотрудники ГИБДД посещают учебные учреждения округа для того, чтобы еще раз напомнить ребятам как правильно вести себя на дорогах и улицах города. Одна из таких встреч состоялась 28 октября текущего года в ГБОУ школа № 1151 (корп.1468) с учениками 3-4-х классов. Инспекторы группы по пропаганде вместе с ребятами обсудили различные дорожные ситуации, которые могут возникнуть во время прогулок по городу, какой пешеходный переход наиболее опасен и почему, какие дорожные знаки должен знать пешеход и почему важно пристегиваться в салоне автомобиля.   

ГИБДД еще раз обращается ко всем водителям: в дни каникул у школьников появляется слишком много свободного времени — многие гуляют на улице и не всегда во дворах. Будьте предельно внимательными, не игнорируйте дорожные знаки, сигналы светофоров, разметку, следите за соблюдением скоростного режима. Заметив ребенка впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре — принимайте все меры предосторожности. Будьте особо внимательны, проезжая мимо остановок общественного транспорта и пешеходных переходов, парков и скверов, детских площадок.

Уважаемые взрослые! На собственном примере воспитывайте грамотных участников дорожного движения. Пусть наши дети будут здоровы!

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда. 

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети