Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 11:17
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Сотрудники ГИБДД посетили родительское собрание

Полезно знать
23.10.2014 17:54
Родительское собрание. Фото: Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

22 октября 2014 года инспекторы группы по пропаганде безопасности дорожного движения ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу были приглашены в ГБОУ школу № 618 на общешкольное родительское собрание.

Сотрудники ГИБДД посетили родительские собрания в 5-8-х классах школы. На собрании обсуждались проблемы поведения детей, успеваемости в учебе и, конечно же, соблюдения Правил дорожного движения детьми и родителями. Полицейские довели до родителей статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей, объяснили необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, правила движения для пешеходов и типичные ситуации, в которых дети чаще всего попадают в ДТП.

Сотрудники ГИБДД отметили, что зачастую родители сами показывают негативный пример, нарушая Правила дорожного движения при детях. Это подтверждается статистикой выявленных сотрудниками ГИБДД нарушений ПДД вблизи образовательных учреждений, таких как перевозка детей в салоне автомобиля без специальных удерживающих устройств и без применения ремней безопасности, переход проезжей части вне установленном месте.

Было заметно, что родители неравнодушны к проблеме безопасности детей на дороге, были согласны с мнением инспекторов, что каждому родителю необходимо проработать для своего ребенка «безопасный маршрут»: дом-школа-дом.Отдельную благодарность руководство ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москвы выражает заместителю директора по воспитательной работе ГБОУ школа № 618 Семикашевой Ольге Викторовне за сотрудничество, личный вклад в формировании у школьников сознательного отношения к безопасному поведению на дорогах и улицах нашего города.

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети