Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 10:14
+8
   
6м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Акция «Азбуку дорожную, знать каждому положено!»

Полезно знать
09.10.2014 16:35 4
Акция «Азбуку дорожную, знать каждому положено!».Фото: Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

«Азбуку дорожную, знать каждому положено!» под таким девизом 9 октября 2014 года инспекторы группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по Москве провели несколько мероприятий среди учащихся начальных классов образовательного комплекса ГБОУ СОШ № 1692. Традиционно, такие встречи посвящены безопасности детей на дорогах и улицах Зеленограда, а именно сегодня инспекторы ОБ ДПС, проводя акцию, призвали Зеленоградских детей донести проблему детского травматизма на дорогах города до своих родителей. Ведь, зачастую дорожно-транспортные происшествия с участием детей происходят по вине родителей, которые грубо нарушают Правила дорожного движения в присутствии своих чад.

Ребята вместе с инспекторами ГИБДД рассмотрели ряд таких нарушений, к примеру, когда родители в нарушение ч.3 ст.12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, -влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей) перевозят детей без использования детских удерживающих устройств или не пристёгивают ребенка ремнями безопасности, что приводит к печальным последствиям. По статистике, за период 9 месяцев текущего года в Зеленограде в качестве пассажиров пострадали трое детей, в момент дорожно-транспортного происшествия никто из трех не был пристегнут ремнем безопасности. Напомним, что в случае столкновения транспортных средств, в первую очередь у не пристегнутых пассажиров, под удар попадает голова. Стоит ли говорить, о том, что каждому из трех вышеперечисленных несовершеннолетних пассажиров, диагностировали черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Были также рассмотрены и ситуации на дорогах, которые могут случиться с нерадивыми пешеходами и велосипедистами.

Юные участники дорожного движения активно принимали участие в мероприятии, рассказывая какие нарушения ПДД они видели со стороны взрослых участников дорожного движения, будь они пешеходами, водителями или пассажирами. Как оказалось, многие ребята знают, к каким печальным последствиям все это может привести.

В заключении ребята пообещали рассказать своим мама и папам, а также бабушкам и дедушкам, сестрам и братьям о встрече с инспекторами ОБ ДПС ГИБДД и напомнить им, что соблюдение Правил дорожного движения сегодня, как 
говорится, в тренде.

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети